Возможно ли взыскать денежные затраты на билеты и документы в судебном порядке со спортшколы после отказа ребенка от выезда?

• г. Челябинск

Детская спортивная команда, закупает билеты на выезд за пределы России, готовятся документы на выезд (денежные затраты) в последний день перед отправкой ребенка говорят, что по каким то причинам он не едет, могу ли я взыскать в судебном порядке со спортшколы данные затраты?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с письменным запросом к директору спортшколы. Если Ваше обращение проигнорируют, тогда в суд. Для суда необходимо будет предъявить доказательства того что вы передали деньги в школу.