Правомерно ли присуждение алиментов для одного ребенка одновременно в виде 25% от дохода и фиксированной денежной суммы при разной подсудности и отличии в месте проведения судебных заседаний?

• г. Москва

Правомерно ли решение мирового судьи, о присуждении алиментов на одного ребенка и 25% от дохода и твердой денежной суммы ОДНОВРЕМЕННО? И при разной подсудности: первый суд проходил в 2014 г в гор. Краснодаре, и установил 25% от дохода; установление твердой денежной суммы в 2019 в г Москве, ребенок место жительство НЕ менял.

Ответы на вопрос (2):

Может быть и одно и другое, но тогда не в размере 25 процентов.

Здравствуйте!

Такое решение основано на законе.

Статья 83 СК РФ.

Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.