Могу ли я подать иск к виновнику ДТП о взыскании вреда при отсутствии у него (виновника) полиса ОСАГО в случае

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск к виновнику ДТП о взыскании вреда при отсутствии у него (виновника) полиса ОСАГО в случае, если я не являюсь собственником автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд в частном порядке, навернека у вас есть протокол, копия объяснительной виновного, все эти документы можно получть в ГИБДД и на основании собранного им материала и справки об установлении виновного подадите иск в суд.

Уважаемый автор вопроса.

Можете только в том случае, если у Вас нотариально удостоверенная доверенность с правом требования и получения возмещения причинённого автомобилю ущерба.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.