Теперь я должен писать кассационную жалобу в Президиум обл.

• г. Таганрог

По моему иску мировой судья вынес решение. Ответчик обжаловал, гор. суд решение изменил решение. Я с этим не согласен. Теперь я должен писать кассационную жалобу в Президиум обл. суда, уплатив гос. пошлину в 200 р.?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Вы можете и дальше обжаловать решения,вплоть до Верховного суда.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать - вы можете, но с каждой инстанцией шансов все меньше и меньше.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация подала в районный суд, оплатила гос. пошлину и выиграла, но ответчик подала апелляцию, где суд изменил решение и удовлетворил наш иск частично. Сейчас нужно писать кассационную жалобу в президиум. Какой размер гос. пошлины нужно оплатить юр. лицу?

Заранее спасибо.

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Апелляционная инстанция городского суда изменила решение. Я обжаловал в кассационную инстанцию (Президиум обл. суда). Судья обл. суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции. Куда я могу в последствии обратиться для обжалования состоявшихся судебных решений? Как документ озаглавить? Каков размере госпошлины (при обращении в обл. суд я уже оплатил 200 р.)?

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Апелляционная инстанция городского суда изменила решение. Я обжаловал в кассационную инстанцию (Президиум обл. суда). Судья обл. суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции.

Звонил в обл. суд и ВС РФ. Ответили, что дальше обжаловать невозможно.

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Мировой суд по гражданскому делу вынес решение в мою пользу. Районный суд в пользу истца. Я подал кассационную жалобу. Судья республиканского суда отказал в принятии кассационной жалобы на рассмотрение президиума кассационного суда. Что делать дальше? Куда писать?

Решением районного суда по административному делу плстановление не было отменено, моя жалоба не удовлетворена. Была подана жалоба в московский городской суд, на решение районного судьи. Опять моя жалоба не была удовлетворена, но судья МГС сказала, что я могу обжаловать ее решение в Президиум Московского Городского Суда. Вопрос: Какую жалобу мне писать кассационную или надзорную? И куда писать в Президиум или в Коллегию Президиума?

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Апелляционная инстанция городского суда изменила решение. Я обжаловал в кассационную инстанцию (Президиум обл. суда). Судья обл. суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции.

Звонил в обл. суд и ВС РФ. Ответили, что дальше обжаловать невозможно но отвечали как-то не уверено. Так могу лия всё-таки обжаловать состоявшиеся судебных решений? Как документ озаглавить? Каков размере госпошлины (ранее при обращении в обл. суд уплачивалось 200 р.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья г. Волоколамск вынес решение об административном штрафе, Волоколамский городской суд оставил жалобу без изменения, куда дальше подавать жалобу в Московский областной суд или президиум Мос. обл. суда, и какую надзорную или кассационную?

Первая инстанция был мировой суд, вторая апелляция-городской суд.

Гражданин подаёт кассационную жалобу в президиум областного суда, судья областного суда определением отказывает в передаче жалобы в кассационную инстанцию.

Определение об отказе в передаче жалобы в кассационную инстанцию обжалованию не подлежит. По факту считается жалоба в президиум областного суда не подана.

Вопрос можно ли утверждать что гражданин не пытался использовать своё законом установленное право обжаловать решение мирового судьи в суде кассационной инстанции.

26.12.2012 Мировой суд вынес решение взыскать с ответчика в мою пользу сумму. Ответчик подал апелляцию в Городской суд. Апелляционным решением Городского суда ответчику отказано, решение Мирового суда оставлено в силе. Апелляционное решение вступило в силу 09.04.2013 г. 12.07.2013 г. Ответчик принес в Мировой суд заявление об приостановлении судебного исполнения, мотивируя тем, что 31.05.2013 г. он подал кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда. Законны ли действия ответчика, не нарушил ли он сроки? И, вообще, чего мне ожидать, как могут развиваться события?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение