8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
1651консультаций за 24 часа
Керим, г. Астрахань
Керим Россия, г. Астрахань
18.02.2002 в 01:52
номер вопроса №15284
прочитан 10 раз

Мы столкнулись с такой проблемой. Хотим разместить рекламу в газете на территории Казахстана.

Рекламное агентство в счете на оплату выделяет 16% НДС. Налоговые органы нашего города утверждают, что эти 16% нам к возмещению поставить нельзя, а при таможенном оформлении с нас возьмут еще 20% НДС. Правильно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    18.02.2002 02:00

    Услуги по размещению рекламы оказывает вам рекламное агентство. Поскольку покупатель услуг осуществляет деятельность на территории Российской Федерации, местом реализации услуг, в соответствии со статьей 148 НК РФ, признается территория Российской Федерации. Считаю, что вы имеете право принять к зачету входной НДС.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение