Есть ли вариант перевода денег мне или дилеру, где буду делать ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня с утра, выйдя из дома, увидела картину: мой новый автомобиль, который куплен в кредит на 50% стоит на тротуаре, носом в кустах, с разбитым задним бампером, багажником, поцарапанными дверьми об кусты. На лобовом стекле бумажка, на которой написано ДТП оформлено, документы забирайте там-то. Я была просто в шоке, связалась с ГАИ, там подтвердили факт аварии и оформления документов. Сразу встал вопрос, почему по номеру авто не определили владельца, не сообщили об аварии, хотя все данные при оформлении авто в ГАИ я оставляла. Теперь далее, как мне поступить правильно, и не остаться в минусе по страховой выплате? Сейчас поеду в ГАИ за документами. Потом по идеи в страховую по КАСКО. Читала, что страховые компании переводят деньги банку. Есть ли вариант перевода денег мне или дилеру, где буду делать ремонт? Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь портала www.kolesa.ru, Вам необходимо действовать в соответствии с требованиями правил страхования, на условиях которых Вы застраховали ТС. Порядок получения страховой выплаты предусмотрен страховым полисом. Ознакомьтесь внимательно с Вашими документами.

Изменить порядок осуществления страховой выплаты возможно лишь по договорённости сторон.