Как перелететь за границу после достижения возраста призыва в армию?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Мне 17 лет.24 апреля мне исполняется 18 и так сложилось что школу я закончил и на данный момент не учусь и получается что меня должны забрать в армию. Смогу ли я через 4 месяца после дня рождения перелететь на самолете в другую страну? Чтобы небыло проблем при вылете на паспортном контроле?

Ответы на вопрос (2):

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Здравствуйте, Михаил!

Если Вас не успеют призвать, то сможете пересекать границу РФ. Но пропускать призывные мероприятия не рекомендую, поскольку могут начать розыск в связи с уклонением.