Премия лишена из-за больничного по причине беременности - насколько это законно?

• г. Кемерово

Моя дочь беременна и экстренно попала 26 декабря 2018 года в больницу после праздников сдала больничный и её 100% лишили премии (пояснили, что т.к. не доработала 4 дня) хотя отработала год без больничных и каких либо замечаний Насколько это правомерные действия?

Ответы на вопрос (1):

На 100% правомерно. Премия - это ПРАВО работодателя. Право... не обязанность. Хочет работодатель - дает.. не хочет - не дает. И никому он не обязан объяснять свое решение!