Проблемы с зарядкой телефона после 5 месяцев использования - что делать - вернуть деньги или обменять на другой?

• г. Саранск

Здравствуй, купил телефон, через 5 месяцев пошли проблемы в некорректной зарядке, отдал по гарантии, но его даже не починили. Вопрос в том, могу ли я вернуть деньги за телефон или обменять на другой?

Ответы на вопрос (2):

Делайте независимую экспертизу, далее претензию ив суд!

Что значит - не починили? Отдали обратно неисправным? В этом случае должны выдать документ, есть такой?