Как потребовать возмещение вреда за поврежденный кондиционер при чистке крыши от сосулек

• г. Саратов

19.01.12 при чистки крыши от сосулек, был поврежден кондиционер, который я приобрела в кредит в феврале 2011 г.. Что нужно сделать и как правильно потребовать возмещение вреда.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в жэу и на имя той организации кто проводил очистку крыши

Спросить
Пожаловаться

При чистке крыши от сосулек УК был поврежден сайдинг на балконе, в возмещение ущерба отказывают мотивируя тем что мы застеклили балкон без согласования. В нашем доме по проекту все балконы не застекленные. Права ли Управляющая компания?

У меня с 2012 года течёт крыша, в 2013 был сделан как ремонт крыши, в 2015 в феврале крыша опять потекла. Могу ли я за свой счёт отремонтировать крышу и потом потребовать деньги с УК.

При сбитии сосулек с крыши нашего дома была повреждена крыша моего балкона! Управляющая компания отказывается ремонтировать. Что делать?

Выиграл тендер на оказание услуг по чистке снега и наледи с крыш. Чистим бюджетное учреждение (университет НГТУ Новосибирск). При сбросе сосулек с крыш, сосулька весом более 50 кг, упала на кондиционер и разбила его. Стоимость кондиционера составляет 250 000 рублей. В договоре прописана строка о возмещении порченного имущества установленного на фасадах здания. Кто прав и кто будет платить? С уважением гость Владислав.

Коммунальные службы при сбивании сосулек с крыши разбили мне кондиционер. Кому жаловаться и подавать иск о возмещении ущерба?

Спасибо.

При сбивании сосулек был поврежден кондиционер. Согласования на его установу нет т.к. он был установлен до выхода закона о самостроя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ремонте крыши многоквартирного дома был поврежден внешний блок кондиционера. Кто должен возместить ущерб? Кому нужно обратиться?

При подаче иска в суд на сломанный балкон при чистке сосулек с крыши дома нужно проводить независимую экспертизу. Управляющая компания игнорирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение