Как справедливо распределить расходы на ремонт в коммунальной квартире с учетом доли занимающих?

• г. Москва

Мы живём в коммуналке, как обязаны делить ремонт. Коммуналка на две семьи их двое и нас трое. Они подняли вопрос что они должны платить меньше так как занимают каждый по доле т.е. у них 3/4.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае, должны платить они 2/5, а вы 3/5, тех платежей, что согласно количеству зарегистрированных, а платежи за площадь, уже каждая семья от площади занимаемой комнаты.

Должны платить пропорционально праву собственности.

Если соцнайм, то пропорционально площади занимаемых комнат.