Инвалид 3-ей группы из Североморска обратился в администрацию для получения жилья - каковы его перспективы?

• г. Мурманск

Я инвалид 3-ей группы, мне 28 лет, прописан с матерью в однокомнатной квартире, не работаю, получаю пенсию 12 тысяч рублей, проживаю в городе Североморске, Мурманской области, год назад приходил в администрацию, для постановки на учёт, для получения жилищной площади, на что мне тут же отказали, не указав не на одну перспективу в мою сторону, мотивируя тем, что якобы жилплощади вполне достаточно для меня, общая площадь 36 кв. м. И все же, я хотел бы узнать свои перспективы, заблаговременно спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Что бы признали нуждающимся в улучшении жилищных условий,-согласно ст. 51 ЖК РФ, необходимы следующие условия:

1. Быть малоимущим (учитывается доход всех членов семьи)

2. Иметь площадь менее учетной нормы на одного человека. В Североморске учетная норма - 12 кв. м. Это значит на двоих с мамой - 24 кв. м... А у Вас целых 36 м. Это намного больше учетной нормы.