Непонятные квитанции об уплате за ТО - что должно быть прописано и как разобраться с оплатой мусора

• г. Кострома

Приходят отдельно квитанции об уплате за ТО.и как ни странно не тарифа не расчета. Какая то филькина левая квитанция об уплате. Что должно быть прописано в ней. И еще вопрос. Раньше в содержание входила сумма за вывоз мусора теперь эта сумма должна из содержания быть вычтена или мы платим еще и в содержании за мусор. Как разобратся.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, квитанция приходит от регионального оператора. У вас же нет вопросов по капремонту? Это, то же самое, ничего там не расписывают. И при чём здесь СОДЕРЖАНИЕ жилья и мусор? См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, Ирина. С 1 января 2019 года за мусор приходит отдельная квитанция. В разделе 1 указан Ваш лицевой счет, ф.и.о,телефоны, ваш адрес во 2 разделе квитанции, указан получатель и его реквизиты, задолженность (переплата), указано сколько оплачено, выставлен счет к оплате за расчетный период, указан срок оплаты. Вид коммун. Услуг обращ. С ТКО раздел 3 ед. изм. объем комм. Услуг начисл за расч. Период, перерасчеты, итого, штраф 4 раздел норматив комм. Услуг, раздел 5 раздел сведения о перерасчетах, вид услуги, основания перерасчетов, сумма в руб. Теперь вывоз мусора это отдельная квитанция, в содержание она не входит, раньше брали за мусор с квадратных метров, а теперь с прописанных жильцов берут. Дорошенко Елена.