Как признать брак недействительным с таджиком, имеющим семью в Таджикистане, после проживания в России в течение 6 лет и получения гражданства?

• г. Салехард

Как признать брак недействительным с таждиком. Прожив в браке 6 лет, узнаю что есть семья в таджикистане. Справки привозит что нет семьи. Но его друзья подтвержают от том что у него есть там семья и дети. В россии он уже получил гражданство. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Для того, чтобы признать рак недействительным, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд в соответствии со ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При бракосочетании с иностранным лицом органы Загса обычно требуют справку от иностранного лица об отсутствии брака.

Скорее всего ваш супруг и имеет гражданскую супругу по их законам.

Признать брак недействительным не имея на руках доказательств не получиться.

Если вы хотите лишить лицо гражданства тем самым то мыслите правильно.

Собирайте доказательства для суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если из-за фиктивного брака отец получил гражданство в 99 году (в 98 был расторгнут брак) вместе с ним получили его несовершеннолетние дети, сейчас его сводная сестра (жена по фиктивному браку) хочет признать брак недействительным. При признании браака недействительным лишат ли его гражданстваа РФ и дети (т.е. МЫ взрослые люди с уже обзаведенными семьями?)

Как влияет длительность брака в последующем на признание его не действительным? Я в браке 14 лет смогу ли признать брак недействительным, узнав о том что супруг женился для получения гражданства и извлечения прибыли.

Муж и дети получили гражданство по программе переселения соотечественников (были в статусе - член семьи переселенца) могу ли я получить гражданство по браку (в браке 17 лет), если брак зарегистрирован на территории Украины.

В семье умер отец, завещяние неоспавил, у него есть семья в браке жена и трое детей двое из них инвалиды, жил отдельно от семьи в другой семье там незарегестрирован, был там куплен автомобиль как? унаследовать его имушество.

У меня жених гражданин Таджикистана. Требуется справка о том что он не состоит в браке, но родственником в Таджикистане нет, а в посольстве такую справку не делают. Можно ли как то заключить брак без этой справки?

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Можно ли зарегистрировать официальный брак в России с таджиком, если у него есть официальная жена в Таджикистане, гражданство у него Российское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий.

Мужчина имеет законную жену и дочь 7 лет. Семья приехала на постоянное проживание в Россию. Жена и дочь по упрощённой схеме получили гражданство РФ, так как у жены родители граждане РФ.

Муж не успел начать процедуры легализации в России. Его депортировали из России на 3 года из-за просрочки срока регистрации. Ситуация плачевная. Так как семья уже переехала в Россию, а в Таджикистане нет ни жилья, ни работы, то жена и дочь не поедут в Таджикистан, где сейчас вынужден находиться муж. 3 года слишком большой срок. Существует угроза распада семьи. Можно ли отменить данную депортацию и спасти молодую семью от нищеты и распада?

У меня второй брак двое детей рождены в первом браке а третий во втором браке. По суду дети от первого брака признаны членами семьи. Является ли моя семья многодетной и какие льготы полагаются. Спасибо.

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение