Как признать брак недействительным с таджиком, имеющим семью в Таджикистане, после проживания в России в течение 6 лет и получения гражданства?

• г. Салехард

Как признать брак недействительным с таждиком. Прожив в браке 6 лет, узнаю что есть семья в таджикистане. Справки привозит что нет семьи. Но его друзья подтвержают от том что у него есть там семья и дети. В россии он уже получил гражданство. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Для того, чтобы признать рак недействительным, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд в соответствии со ст.131 ГПК РФ.

При бракосочетании с иностранным лицом органы Загса обычно требуют справку от иностранного лица об отсутствии брака.

Скорее всего ваш супруг и имеет гражданскую супругу по их законам.

Признать брак недействительным не имея на руках доказательств не получиться.

Если вы хотите лишить лицо гражданства тем самым то мыслите правильно.

Собирайте доказательства для суда.