Подсудимый по ст. 330, ч.2 - Запрошена матери психиатрическая экспертиза в связи с незаконным лишением доли в наследстве

• г. Москва

Являюсь подсудимым по статья 330. часть 2. преступление признаю в той части которую совершил дал матери 2 пощечины из-за оскорбления меня и умерших брата, отца. Забрал 50 т. р в часть невозврата моей доли от проданного наследства. Но в части ее обвинения ложь. Могу ли я просить суд о назначении моей матери психиатрической экспертизы?cуд будет проходить через 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но в данном ходатайстве будет гарантированно отказано, поскольку психическое состояние потерпевшей не входит в круг судебного расследования по данному конкретному уголовному делу. Вам лучше попробовать окончить дело примирением сторон в порядке статьи 25 УПК РФ. Такие дела.

Если то что потерпевшая мать тиран которая своими действиями уничтожила сою семью отца, своего мужа, младшего брата 1975 г. р,мне не оказала помощь когда я перенес инфаркт и пока болел за два года потратил свои личные сбережения, а потом когда ослеп на один глаз катаракта приехал просить денег от проданной из наследства дачи вместо сочувствия и помощи., получил оскорбления за это дал 2 пощечины. И она согласилась дать деньги когда договорились что в определенный день приедет и снимет в банке деньги которые я просил 1/3 от продажи, через 2 суток после совершения мною против нее преступления позвонила в полицию и завели дело по статья 161 часть 2 п Г после которого уже переквалифицировали в 330 ч 2.оболгала добавив того что не было. Люди я пенсионер по выслуге лет 54 года пенсия 10500, помогите советом. Как называется такая: МАТЬ: потому что кроме того пострадают еще и внуки которым она пообещала если кто то из них будет ухаживать за ней в случае ее болезни тому она и отпишет наследство, а я страдаю только из-за того что противостоял ее моральным принципам как то что разделяй и властвуй. Ложь. предательство. Зависть. Жадность. Очень жалею что когда была возможность не уехал подальше от такой матери! Зато был бы ни жив, то хотя бы здоров, я прекрасно осознаю что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и главный жизненный фактор сейчас деньги, но что если их нет по ситуации.

Здравствуйте! Принудительное психиатрическое освидетельствование возможно в порядке административного судопроизводства, с административным иском должен выйти в суде врач ПНД.