Подсудимый по ст. 330, ч.2 - Запрошена матери психиатрическая экспертиза в связи с незаконным лишением доли в наследстве

• г. Москва

Являюсь подсудимым по статья 330. часть 2. преступление признаю в той части которую совершил дал матери 2 пощечины из-за оскорбления меня и умерших брата, отца. Забрал 50 т. р в часть невозврата моей доли от проданного наследства. Но в части ее обвинения ложь. Могу ли я просить суд о назначении моей матери психиатрической экспертизы?cуд будет проходить через 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но в данном ходатайстве будет гарантированно отказано, поскольку психическое состояние потерпевшей не входит в круг судебного расследования по данному конкретному уголовному делу. Вам лучше попробовать окончить дело примирением сторон в порядке статьи 25 УПК РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Если то что потерпевшая мать тиран которая своими действиями уничтожила сою семью отца, своего мужа, младшего брата 1975 г. р,мне не оказала помощь когда я перенес инфаркт и пока болел за два года потратил свои личные сбережения, а потом когда ослеп на один глаз катаракта приехал просить денег от проданной из наследства дачи вместо сочувствия и помощи., получил оскорбления за это дал 2 пощечины. И она согласилась дать деньги когда договорились что в определенный день приедет и снимет в банке деньги которые я просил 1/3 от продажи, через 2 суток после совершения мною против нее преступления позвонила в полицию и завели дело по статья 161 часть 2 п Г после которого уже переквалифицировали в 330 ч 2.оболгала добавив того что не было. Люди я пенсионер по выслуге лет 54 года пенсия 10500, помогите советом. Как называется такая: МАТЬ: потому что кроме того пострадают еще и внуки которым она пообещала если кто то из них будет ухаживать за ней в случае ее болезни тому она и отпишет наследство, а я страдаю только из-за того что противостоял ее моральным принципам как то что разделяй и властвуй. Ложь. предательство. Зависть. Жадность. Очень жалею что когда была возможность не уехал подальше от такой матери! Зато был бы ни жив, то хотя бы здоров, я прекрасно осознаю что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и главный жизненный фактор сейчас деньги, но что если их нет по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Принудительное психиатрическое освидетельствование возможно в порядке административного судопроизводства, с административным иском должен выйти в суде врач ПНД.

Спросить
Пожаловаться

К 135 статье ч.2 добавили статья 132 часть 4 пункт б. То что сказано в ук рф по поводу 132 статьи он не совершал! Возможно ли как то отменить эту статью или провести какую-то экспертизу, чтобы доказать его невиновность по второй статье. И возможно ли отбывать срок в психиатрической клинике, если психиатрическое заключение подтвердит невминяемость обвиняемого в момент совершения преступления?

Мой несовершеннолетний сын совершил преступление. Вину признал, статья 166 часть 2. Мед. экспертиза признала его частично невменяемым, т.е. на момент преступления он частично не отдавл отчёт своим действиям. На какое наказание рассчитывать?

У меня такая проблема, я совершил преступление по статья 159 часть 2 УК РФ, пока шло разбирательство, совершил ещё одно по статья 158 часть 1, по Краже, суд закончится в скором времени, итога пока не знаю, вину всю признал. Как будет в итоге проходить вопрос по решению статья 159 часть 2? Подскажите, это рецидив? Меня за это посадят?

Статья 273 УПК РФ не содержит обязательного требования высказать позицию.

А согласно части 3 статьи 335 УПК:

Защитник высказывает согласованную с подсудимым позицию по предъявленному обвинению…

Таким образом часть 3 статьи 335 прямо не предусматривает постановку вопроса признает ли себя виновным подсудимый в совершении преступления, но в сущности речь идет о признании или отрицании вины. При практическом применении этого требования, сторона защиты поставлена в прямую зависимость от высказанной позиции при реализации своих процессуальных прав?

Квартира оформлена на меня и отца (2\3 доли на меня и 1\3 на отца). Отец умер. Его доля делится на меня, сестру, брата и маму. В наследство никто не вступал. Брат отказывается оформлять какие-либо документы в отношении своей части доли. Могу ли через суд забрать эту часть доли?

Возбуждено дело статья 228 часть 1 УК РФ. Назначена наркологическая экспертиза. Принудительно заставить меня ни кто не может. Вопрос: Как мой отказ от прохождения экспертизы будет расценен судом, если я сотрудничаю со следствием, признаю вину, но экспертизу проходить не хочу?

Хотела бы узнать считается ли легкая пощечина преступлением? Моего знакомого обвиняют в уголовном преступлении по статья 116 часть 1, якобы он признался что ударил слегка по щечину, чтобы она успокоилась (Она-частный обвинитель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее судим по статья 105 часть 1, освободился и чепез 2 недели совершил преступление по статья 161 часть 1 вину признал полностью на суде возьму особый порядок, я гражданин рф но без прописки, могут ли мне дать условный срок?

Суд в рамках уголовного дела частного обвинения по ст. 130 УК РФ вынес определение о назначении лингвистической экспертизы по отдельным фрагментам моей статьи. Однако в самом определении часть фрагментов моей статьи не соответствует первоисточнику (пропущены или заменены отдельные слова и словосочетания). Что должен будет сделать эксперт в такой ситуации: вернуть материалы обратно в суд или проводить экспертизу по искажённым фрагментам?

У меня было условно за статья 161 часть 2 с испытательным сроком и я неотбыв его вновь совершил преступление по статья 161 часть 2 дали 2 года 8 мес. После освобождения вновь совершил преступление по статья 228 часть 2, какой признают рецедив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение