Куда обратиться с исполнительным листом об взыскании алиментов при отсутствии места жительства должника и постоянно изменяющемся месте жительства второго родителя с ребёнком?

• г. Адыгейск

Куда мне надо обращаться с исполнительным листом об взыскании алиментов, по месту жительства должника или по месту жительства второго родителя с ребёнком? У должника нету пмж и прописки с регистрацией и место жительство постоянно меняется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Обратитесь в ФССП по месту жительства второго родителя.

Спросить
Пожаловаться

В своём обращении в суд вы указывали адрес алиментщика, вот по этому адресу и направляйте документы приставам. Готовьтесь не получать алименты, т.к. вам постоянно нужно будет приставов заставлять объявлять алиментщика в исполнительный розыск.

Для помощи - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

Как узнать новое место жительство должника, если по старому адресу он больше не живет, а дом где проживал продал? И куда обращаться с исполнительным листом если я не знаю нового места жительства должника?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Не могу понять, как именно истолковать п.4 ст.33 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

"В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."

Интересует выражение "по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника". Какое из приведенных ниже 2 толкований верное?

1) Судебный пристав может на свое усмотрение выбрать, являться по последнему известному месту жительства должника или по последнему известному месту пребывания. Даже если последнее известное место жительства хронологически окончилось ранее начала и конца последнего известного места пребывания.

2) Из всей совокупности местонахождений (то есть и мест жительств, и мест пребываний) должника в прошлом можно являться только по одному последнему известному из них, независимо от того являлось это местонахождение местом жительства или местом пребывания.

Помогите разобраться, пожалуйста. Ведь двоякое толкование может быть причиной злоупотреблений со стороны пристава. Уточню свой случай: последнее известное место жительства (постоянная прописка) у меня закончилась в сентябре 2016. Позже были только места пребываний, сменявшие друг друга. Опасаюсь, что приставы могут явиться по бывшему месту жительства, где я уже давно не зарегистрирован.

Подала заявление на принудительное взыскание алиментов, место жительство бывшего мужа не известно, в заявление место жительства попросили указать предполагаемое место жительство, постановление суда на взыскание алиментов отправили по предполагаемому, мной, месту жительства, и теперь ни ответа ни привета. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я алиментщик сменил работу и место жительства куда обращаться по взыскании с меня алиментов по старому месту жительства или по новому.

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Умер человек.

Если место прописки отличается от места жительства умершего. К какому нотариусу по вступлению в наследство, нужно обращаться? По месту прописки или по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение