Куда обратиться с исполнительным листом об взыскании алиментов при отсутствии места жительства должника и постоянно изменяющемся месте жительства второго родителя с ребёнком?

• г. Адыгейск

Куда мне надо обращаться с исполнительным листом об взыскании алиментов, по месту жительства должника или по месту жительства второго родителя с ребёнком? У должника нету пмж и прописки с регистрацией и место жительство постоянно меняется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Обратитесь в ФССП по месту жительства второго родителя.

В своём обращении в суд вы указывали адрес алиментщика, вот по этому адресу и направляйте документы приставам. Готовьтесь не получать алименты, т.к. вам постоянно нужно будет приставов заставлять объявлять алиментщика в исполнительный розыск.

Для помощи - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).