Я хотела бы узнать, могу ли я обменять двухкомнатную муниципальную квартиру на две однокомнатные?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, могу ли я обменять двухкомнатную муниципальную квартиру на две однокомнатные?

Ответы на вопрос (2):

Пока она у вас не в собственности НЕТ не сможете как только приватизируете пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете такое право.

ЖК РФ Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел узнать можно ли обменять двухкомнатную неприватизированную квартиру в Москве на две однокомнатных квартиры в Москве или Подмосковье?

Возможно ли обменять 2 ком. квартиру муниципальную на две однокомнатные с доплатой.

Что должны дать бывшему мужу и жене? Двухкомнатную квартиру или две однокомнатные. Сейчас по документам проживают в двухкомнатной квартире, а по факту в двух однокомнатных. Была самовольно сделана перепланировка.

Есть две квартиры одна снимается по договору ренты, вторая находится в собственности. Обе однокомнатные. Можно ли из двух однокомнатных сделать одну двухкомнатную? Возможноли это? И как быть с договором ренты на квартиру?

Хотела бы узнать у двухкомнатная изолированная не приватезированная квартира! В ней прописана я и женщина раннее считалась моей приемной матерью! Можно ли обменять квартиру на две однокомнатные естественно с предоплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли муниципальную 2-х квартиру с долгом обменять на две однокомнатные или две студии муниципальные но при этом разделить долг между бывшими жильцами и погасить его уже не живя в этой квартире. Спб.

Могу ли я поменямять 3 х комнатную муниципальную квартиру на две однокомнатных, в квартире прописаны 4 человека, среди них моя дочь 7 ми лет, впоследствии я пропишу её в одну из однокомнатных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение