Я хотела бы узнать, могу ли я обменять двухкомнатную муниципальную квартиру на две однокомнатные?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, могу ли я обменять двухкомнатную муниципальную квартиру на две однокомнатные?

Ответы на вопрос (2):

Пока она у вас не в собственности НЕТ не сможете как только приватизируете пожалуйста.

Да, Вы имеете такое право.

ЖК РФ Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.