Суд принимает решение в пользу продавца земельного участка, основываясь на недействительности устного договора.

• г. Иркутск

Если продал организации для ее нужд свой земельный участок о чем был заключён договор устный между сторонами. Через некоторое время тот кто продал потребовал возврата своего земельного участка заявив что договор недействителен. В чью пользу привет решение суд? Обоснуйте свой ответ.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от обстоятельств дела. Сложно сказать. Обратитесь в личку к юристу - ст. 779 ГК РФ.

Любые сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации.

Добрый день

Сделки с недвижимым имуществом не заключаются в устной форме, соответственно сделка не состоялась.

ГК РФ Статья 164. Государственная регистрация сделок

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.