Как мне защитить своих детей от свекрови с плохими намерениями?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Может не такая серьезная но все же… Состою в официальном браке, у нас с мужем двое маленьких детей 5 месяцев и 2 годика детям. С матерью мужа (со свекровью) у нас плохие отношения. Она со мной на контакт идти не хочет и делает все чтобы разрушить нашу семью, в итоге пока финансовое положение у нас не стабильное я живу у бабушки своей а муж у матери. Часто были конфликты со свекровью вплоть до того что расставались мы с мужем и она хотела отсудить у меня детей. В их семье все решают деньги, есть связи и т.п. И до сих пор она мне угрожает что если я ей слово скажу против то она возьмется за дело и будет отсуживать детей, обвиняя меня что я плохая мать. Но при всем при этом она не помогает своим внукам, ни копейки не дает и с ними не встречается. Плохой матери в себе не вижу, да, я не учусь сейчас, сижу в декрете с детьми, обеспечивает бабушка и муж, денег хватает. Живу в 2 х комнатной квартире, условия хорошие и у детей все имеется. Вопрос: сможет ли она со своими связями и деньгами забрать у меня детей и могу ли я запретить в будущем ей появляться в своем доме где мои дети? Я очень не хочу чтобы она к ним приезжала общалась после ее угроз и всего что она наделала в нашей семье. Пожалуйста, подскажите как быть. Я против того чтобы свекровь появлялась в нашей жизни.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Для начала - образовать семью со своим мужем, т.е. съехаться и жить вместе и вместе решать проблемы. Свекровь не может отсудить детей. Иск об определении места их жительства может подать только Ваш муж - отец детей. Не допускать свекровь до детей - Ваше право.

Свекровь вольна делать что ей вздумается, однако законных прав на участие в жизни Ваших детей у нее нет.