Вопрос о необходимости выполнения судебным приставом требования мирового судьи об возврате постановления без исполнения при оплате штрафа

• г. Владивосток

Обязать ли судебный пристав выполнять требование мирового судьи об возврате постановления без исполнения, так как штраф уже оплачен!?

Ответы на вопрос (2):

Оплата штрафа является основанием для прекращения возбужденного исполнительного производства. А если имеется решение суда на этот счет - то тем более.

Здравствуйте! Конечно обязан! Если будет противоречить. Пишите в главное управление судебных приставов! Он обязан вынести постановление об отмене в возбуждении исполнительного производства! (поясняю как бывший пристав исполнитель)