Возможно ли заключить прямой договор электроснабжения для дома в СНТ без обсуждения на общем собрании?

• г. Казань

Являюсь собственником участка с домом в СНТ, членом СНТ не являюсь. Можно ли заключить прямой договор электроснабжегия с энергосбытом если эта тема не обсуждалась на общем собрании СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можно, заключив непосредственно с организацией поставляющий энергию! То что вы не являетесь членом снт это ваше право!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте нет не можете. Так как компания будет предоставлять вам электроэнергию через трансформатор, находящийся в СНТ. А вы не являетесь его членом, следовательно пользоваться не можете. Или тяните провод из города от управляющей компании. СНТ будет вправе подать на вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я заключаю договор с ПАО "Мосэнергосбыт" на территории СНТ. Я являюсь членом СНТ. Нужно ли мне заключать договор с СНТ, когда я выйду на прямой договор с Энергосбытом, об использовании электроэнергией?

Можно ли заключать Договор СНТ с любым контрагентом? Или необходимость заключения договора должна быть согласована на общем собрании членов СНТ?

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ и членом этого товарищества. Может ли мой муж одновременно со мной быть членом этого же товарищества и принимать участие в общем собрании членов товарищества, т.к. земельный участок был приобретён в браке?

Являюсь членом СНТ имею прямой договор с энергосбытом плачу строго по тарифу имеет ли право СНТ дополнительно взымать деньги за какието потери электроэнергии.

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Могу ли я являюсь членов снт подключить свою линию и заключить договор на прямуюмою с энергосбытом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником земельного участка и меня избрали председателем СНТ большинством голосов на общем собрании но не успели принять в члены СНТ могу я оставаться председателем до нового собрания.

Я являюсь членом СНТ. Хочу стать членом правления СНТ. Если я напишу официальное заявление в СНТ на имя председателя с тем, чтобы на общем собрании рассмотрели вопрос моего принятия в члены правления, обязаны ли будут включить данный вопрос в повестку дня общего собрания?

Меня исключили из членов СНТ Может ли общее собрание членов снт отключить свет и проезд к участку и не заключать договор на пользование инфраструктурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение