Возможно ли заключить прямой договор электроснабжения для дома в СНТ без обсуждения на общем собрании?

• г. Казань

Являюсь собственником участка с домом в СНТ, членом СНТ не являюсь. Можно ли заключить прямой договор электроснабжегия с энергосбытом если эта тема не обсуждалась на общем собрании СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можно, заключив непосредственно с организацией поставляющий энергию! То что вы не являетесь членом снт это ваше право!

Здравствуйте нет не можете. Так как компания будет предоставлять вам электроэнергию через трансформатор, находящийся в СНТ. А вы не являетесь его членом, следовательно пользоваться не можете. Или тяните провод из города от управляющей компании. СНТ будет вправе подать на вас в суд.