Отказ администрации города согласовать границу смежного земельного участка собственнику и отправка на согласование с арендатором - законные действия и возможные решения

• г. Челябинск

Администрация города отказывается согласовывать (или писать возражения) границу смежного земельного участка являясь собственником, а отправляет согласовывать с арендатором, у которого аренда менее 5 лет. Законны действия администрации (ОМС), если не законны, что делать мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать действия администрации через суд. (поясняю как бывший сотрудник Администрации) суд обяжет. Судебная практика тоже есть.

Спросить
Пожаловаться

Судебный процесс продолжается уже два года, сменилось три судьи, прошли две судебные экспертизы, каждому эксперты приходят из суда разные документы из реестровых дел земельных участков, соответственно экспертизы не полные и противоречат в своих выводах. Судья, для разрешения спора, предлагает уточнить исковое заявление в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и изготовить новый межевой план. Акт согласование арендаторами смежных границ подписан, вокруг наших границ земли города. Представитель города акт согласования не подписывает, основание: "идёт судебный процесс, что решит суд то и подпишем". Через суд в администрации города запрашиваем кадастровый план расположения земельных участков с привязкой к зданиям в масштабе 1:500 или другой читаемый. Приходит ответ в суд от администрации: данный документ предоставить не можем так как он относится к секретным документам и указывают статью закона. Вопрос: как можно отстоять свои права в таком суде?

Спросить
Пожаловаться

Просите суд направить запрос о предоставлении документа. За неисполнение требования суда предусмотрен судебный штраф до 100000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Как через суд заставить администрацию города заключить договор аренды земельного участка под гаражом если ранее в 2009 г. администрация издала постановление о выделении земельного участка под расположения гаража, а сейчас отказывает в аренде. Постановления администрации о прекращении действия ранее выданного постановления нет. Спасибо.

Администрация города отказывается продлить договор аренды земельного участка на котором построен гараж. Документация на построенный капитальный гараж полностью сделана как надо. Что делать? На основании КАС писать в суд на администрацию?

В 2007 году я купил производственное здание. Собственником земли не являюсь. Собственник-Администрация города. На участок, где находится моё здание, заключен договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора. Прежним арендаторам земельного участка более года назад направлено соглашение о расторжении договора аренды. Один из арендаторов соглашение не подписывает. Я неоднократно обращался в Администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду или в собственность. На сегодняшний день уведомления о необходимости постановки земельного участка под зданием от администрации города мне так и не поступило. Поступил лишь штраф от Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии за несоблюдение земельного законодательства. На участке имеются и другие собственники недвижимости, также безуспешно борятся за свое право на землю под своими зданиями, но я претендую только на землю под своим зданием. Паспорт участка мне выдан, но моей фамилии там нет. Указаны прежние арендаторы. Как добиться собственности на землю под моим зданием?

Сергей.

В 2020 г. заключен договор аренды с администрацией на предоставление земельного участка (собственник администрация) сроком на 8 лет на расположение киоска (продовольственных товаров) с ИП - собственником киоска (НТО)

В 2021 г. собственник киоска (НТО) продал другому ИП данный киоск (НТО) по договору купли-продажи.

По договору аренды земельного участка, принадлежащего администрации субаренда запрещена.

Администрация требует составить договор о расторжении аренды с первым собственником киоска (НТО) и написать заявление в администрацию новому собственнику киоска (НТО) на участие в конкурсе о предоставлении аренды данного земельного участка.

Вопрос: законно данное решение и можно ли перезаключить договор аренды нового собственника киоска (НТО) с администрацией на аренду земельного участка.

9. Иванов обратился в городскую администрацию с заявлением о предоставлении ему в собственность 10 га земли для выращивания плодово-ягодной продукции. Администрация города предложила Иванову заключить договор аренды земельного участка сроком на пять лет, пояснив, что после истечения этого срока при надлежащем использовании земельного участка можно будет приобрести его в собственность. Правомерны ли действия городской администрации? Поясните порядок приобретения прав на земельные участки для указанных целей.

Нам отказали в аренде земельного участка сельхоз назначения, администрация города, прокурорская проверка признала их действия незаконными, как подать в суд на администрацию города, о незаконном отказе в аренде земельного участка сельхоз назначения.

Являюсь арендатором части земельного участка (графически не выделенного на общем плане участка). ДГИ г.Москвы требует что бы я произвел за свой счет уточнение границ всего участка, собственником или арендатором которого я не являюсь. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находиться в аренде под гаражом 15 лет. Скоро аренда кончается и мы подали в администрацию заявление опродлении аренды. У нас есть свидетедбство о государственной регистрации права на аренду земельного участка с кадастровым номером. Администрация сделала запрос в ЕГРП и получила выписку, что земельного участка с таким номером у них нет. В кадастровой палате тоже сообщили, что земельного участка с таким номером нет. Что делать?

Что делать если по вене админестрации межованная земля вышла за пределы земельного участка и адменестрация отказываеца устанавливать граници зи за того что сосед построил гараж на моей земле ссылаясь на статью 64 земельного кодэкса.

Администрация района подала иск к ООО о расторжении договора аренды в связи с неиспользованием земельного участка более 3-х лет. ООО нарушение устранило, участок вспахан. Но, администрация настаивает на расторжении. Вопрос: В случае уступки права аренды на земельный участок арендатором другому ООО, у администрации отсутствует право на расторжение договора аренды с новым арендатором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение