Отказ администрации города согласовать границу смежного земельного участка собственнику и отправка на согласование с арендатором - законные действия и возможные решения

• г. Челябинск

Администрация города отказывается согласовывать (или писать возражения) границу смежного земельного участка являясь собственником, а отправляет согласовывать с арендатором, у которого аренда менее 5 лет. Законны действия администрации (ОМС), если не законны, что делать мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать действия администрации через суд. (поясняю как бывший сотрудник Администрации) суд обяжет. Судебная практика тоже есть.

Судебный процесс продолжается уже два года, сменилось три судьи, прошли две судебные экспертизы, каждому эксперты приходят из суда разные документы из реестровых дел земельных участков, соответственно экспертизы не полные и противоречат в своих выводах. Судья, для разрешения спора, предлагает уточнить исковое заявление в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и изготовить новый межевой план. Акт согласование арендаторами смежных границ подписан, вокруг наших границ земли города. Представитель города акт согласования не подписывает, основание: "идёт судебный процесс, что решит суд то и подпишем". Через суд в администрации города запрашиваем кадастровый план расположения земельных участков с привязкой к зданиям в масштабе 1:500 или другой читаемый. Приходит ответ в суд от администрации: данный документ предоставить не можем так как он относится к секретным документам и указывают статью закона. Вопрос: как можно отстоять свои права в таком суде?

Просите суд направить запрос о предоставлении документа. За неисполнение требования суда предусмотрен судебный штраф до 100000 руб.