Могу ли я отказаться от встреч с отцом моего ребенка, если мы не живем вместе и он оскорбляет меня?

• г. Владивосток

С мужем мы находимся в официальном браке но не живём вместе, я не хочу давать видеться ему с сыном которому 2 года. Имею я право не давать ребёнка? Он оскорбляет и унижает меня.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению такого права у Вас нет. Если не даёте видеться с ребёнком то муж обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и график общения установит суд. По решению суда возможно и присутствие судебного пристава на встречах отца с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Он может обратиться в суд! и суд обяжет Вас согласно графику свиданий предоставлять сына для свидания с отцом! Лучше без суда договориться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По закону оба родителя принимают равное участие в воспитании детей.

Пока график общения не утвержден официально (соглашением сторон или в судебном порядке), можете пробовать ограничить общение, но не прямыми запретами, а под разными предлогами (дети могут болеть, находиться в образовательных учреждениях, выбрано неудобное время для посещения и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, мы с мужем состоим в официальном браке сейчас разошлись, не живем вместе. Он хочет видеться с ребенком (4 года) я этого не хочу. Имею ли я право не давать видеться с ребенком до определения судом времени общения?

Мы с мужем в разводе. У нас дом купленный в браке. Развелись в 2012 году. Живем в месте. Но он выписался год назад, ему нужно было. В данный момент он пиет, оскорбляет унижает все время. Я и дети устали. Две девочки 13 и 8 лет. Они уже заработали тахиракдию. Я хочу его выгнать из дома. Имею ли я на это право.

С женой находимся в браке, но живем раздельно, перестала давать видеться с сыном. Можно ли как-то решить вопрос без обращения в суд?

Мы с мужем находимся в официальном браке. Он выпивает и поднимает на меня руку, я ушла от него, оставив ребенка с ним, прошло 2 месяца как не живём вместе, хочу ребенка забрать и отвезти к моим родителем, ребенок прописан у мужа, я прописана у родителей в Краснодарском крае, подскажите как забрать ребенка, он мне не даёт с ним видиться.

Состою в официальном браке, общая дочь. Вместе не живём 2 года. Сейчас хочу взять ипотеку. Официально расторгать брак не хочу. Как обезопасить себя от притязаний на собственность со стороны официальной супруги? Брачный договор? Другой путь? Сергей.

Имеет ли отец какие то права на ребёнка который был рожлет не в официальном браке? Но фамилия и отчество его, теперь я в браке С другим, но ребёнка видеться С отцом я не хочу, имеею я права не давать ему общаться С ребёнком, и могу я ей дать фамилию моего мужа, в паспорте у него дочка не указана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живем вместе, но в официальном браке состоим и иеется несовершеннолетний ребенок, в браке меньше года. Имею ли я право требовать алименты на свое содержание?

Проживали в гражданском браке. Ребенку 2 года, отцовство установлено. Сейчас живем раздельно, он взял с меня документ (документ не заверен у натариуса) что я не буду подавать на алименты. Сейчас он хочет видеться с ребенком в любое время. Я не хочу давать ему ребенка, когда проживали вместе он в его воспитании не участвовал и не принес ни одного рубля в дом, жили исключительно на мои средства. Могу ли я не давать ему ребенка?

Развелась с мужем месяц назад, не живём вместе 2 месяца. На алименты только подала, денег сам не даёт. Имею ли я право не давать ему ребенка, пока не будет алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение