Увольнение без указания номера и даты приказа - как это повлияет на начисление пенсионных баллов и возможность отпуска по уходу за ребенком?

• г. Владивосток

В трудовой книжке за 1995 год стоит запись об увольнении, печать есть, но не записан номер и дата приказа об увольнении. В архиве данные по этой фирме не найдены. В ПФР сказали, что эти 5 лет не войдут для начисления пенсии. В это время имея на руках 5 летнего ребёнка, можно ли считать, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и войдёт ли этот период в стаж для начисления пенсионных баллов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отчислений нет, то не сможете решить вопрос. Придется в суд обращаться.

Если ПФ исключит период работы за 1995 год, решение ПФ возможно в данной части оспаривать в суде

по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет раньше до 1992 г. период засчитывался в трудовой стаж.