Как доказать в суде изменение доходов, включая отсутствие премии, с момента предоставления справок о доходах полгода назад?

• г. Мурманск

Если у меня в справках о доходах для суда написал о суммы г рязными и с премией, но сейчас эту премию мы не получаем в чистый доход в 2 р меньше, как в суде доказать что это было раньше полгода назад, сейчас суммы другие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предоставить в суд новую справку НДФЛ за шесть календарных месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Была главбух организации, у нас было положение о премировании где было прописано что премию главбух и руководителю выписывает выше стоящая организации. Но были приказы о моем премировании за подписью руководителя организации (не вышестоящей) и я начислялись премию согласно приказом. Сейчас новый руководить написал заявление в полицию по поводу этих премий (7500, 4600, 2000 это премии). Что мне сейчас грозит?

Судом присвоена сумма алиментов в виде 25% от официального дохода отца, что составляет 3 тыс с небольшим. Изначально подавала иск на твёрдую сумму, но судом вынесено решение. Было это почти три года назад. Доказать что отец скрывает доходы нет возможности. Как добиться алиментов в фиксированной сумме по суду? У меня доход не ниже прожиточного минимума.

Здравствуйте. Я подала на алименты на содержание ребенка и себя, до достижения ребенком 3 лет. У мужа официальный доход 20000 рублей, остальную сумму он получает наличными в виде премий ежемесячно. Как я понимаю эти премии нигде не числятся в фирме, значит их нельзя учитывать как иной доход? И если фирма эти премии нигде не учитывает значит и они не облагаются налогами значит ли, что они незаконны? Как мне сделать, чтобы судья учел все виды дохода? Сегодня была беседа и судья сказал, что только официальный доход будет учитывать. Заранее спасибо.

Мы ежемесячно в учреждении доп. образования получаем премию по итогам работы за месяц, но при расчете отпускных суммы премий не входят в сумму отпускных. Правомерно ли это?

С какой суммы дохода выплачиваются аллименты? Дело в том, что моя зарплата складывается из оклада, ежемесячных премий, ежеквартальных премий и годовой (13-я зарплата) премии. Все эти перичисления официальные, поступают на зарплатную карту и с них оплачиваются все налоги. Так все же с какой суммы будут взыматься аллименты.

У нас на работе сложилась следующая ситуация. За октябрь и ноябрь нам не выплатили часть зарплаты (так называемую премию), которая составляла 2/3 зарплаты. Естественно, премией эту часть зарплаты никто никогда не считал. Правда, в трудовом договоре либо указана зарплата, равная 1/3 ежемесячного дохода, либо не указано вообще ничего. Но при устройстве на работу всем объявлялась сумма зарплаты, равная премии и т.н. зарплаты. Приказы на премию ежемесячно не оформлялись. В справке 2 НДФЛ В течении длительного времени указана одна сумма, а в октябре вдруг в три раза меньше.

Вопрос: Есть ли возможность нам доказать, что 2/3 зарплаты-это не премия, а наш ежемесячно получаемый доход и нам просто сократили зарплату, не сообщив об этом заранее?

Уточнение к вопросу (Здравствуйте, взяли кредит, платить не смогли, был суд. В счет долга продали квартиру с торгов, остался долг. Сейчас с меня приставы удерживают из з/пл 50 %. Пришло уведомление на обязательное декларирование за 2015 г (не удержан налог налоговым агентом) с налоговой. Дали справку о доходах физ. лица 2-ндфл в налоговой, где налоговым агентом является банк, которому должны. В справке код дохода 2610, сумма дохода 160 961.73 р, сумма налога 56337.00 р. Что это за доход? Платить его нет возможности, с з/пл остается 10 000 р. Что делать?).

Когда был суд (28.02.2012) размер пени за неисполнение обязательств был уменьшен. Именно на эту сумму требуют уплатить налог. Считается ли это моим доходом? Ведь это было решение суда, а не сам банк простил мне эту сумму? Суд был в 2012 г., а справка о доходах, которую предоставил банк в налоговую 30 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бюджетном учреждении часть сотрудников имеют оклады меньше МРОТ. Ежемесячно всем работникам начисляются премии и доплаты до МРОТа. Коллективным договором предусмотрены премии к праздникам. Эти премии сотрудники не видят в зарплатах, так как их съедает МРОТ, причем других премий и доплаты до МРОТ в эти периоды работы нет. Получается часть работников работает без премий к праздничным датам и праздникам. Это дискриминация или работодатель законно поступает?

Я воспитатель в сельской местности. Нам должны выплачивать компенсациию по коммунальным платежам. Также нам ежемесячно выплачивают премию. Вопрос: входит ли сумма компенсаций по жкх в фонд выплаты премий? Например, если воспитателям выплачивают компенсацию по жкх, то ровно на эту сумму уменьшается премия. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение