Потерял паспорт живу в Приморском крае прописка в приморье по месту прописки ...

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №15285657

Потерял паспорт живу в Приморском крае прописка в приморье по месту прописки не живу могу ли я на территории приморского края получить паспорт в любом месте.

Ответы на вопрос:

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
14.02.2019, 07:02

Да, конечно. Паспорт будет делаться в течении месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Юрист г. Краснодар
15.04.2014, 15:12

На указанных основаниях врач не может отказать в выдаче справки, на то он и врач. Обжалуйте его действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотела бы узнать, можно ли зарегистрировать брак без прописки по месту прибывания.

Хотела бы узнать, можно ли зарегистрировать брак без прописки по месту прибывания. Прописка одной стороны за пределами приморского края, у другой в приморском крае.

Юрист г. Челябинск
09.02.2017, 08:08

[quote]Хотела бы узнать, можно ли зарегистрировать брак без прописки по месту прибывания. Прописка одной стороны за пределами приморского края, у другой в приморском крае.[/quote]

Конечно, можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
09.02.2017, 08:16

В соответствии с нормами ФЗ "Об актах гражданского состояния", вы можете зарегистрировать ваш брак в любом отделе ЗАГС на территории России, независимо от наличия или отсутствия прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я могу получить военный билет в приморском крае, или обязательно по месту прописки и никак иначе?

Я закончила медицинский колледж, медицинская сестра. (Краснодарский край, прописка соответственно тоже) Нужно получить военный билет. Но я уезжаю в Приморский край, чтобы проживать там.

Я могу получить военный билет в приморском крае, или обязательно по месту прописки и никак иначе?

Юрист г. Красногорск
08.07.2021, 15:11

Только по месту регистрации можно получить военный билет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

Сын потерял паспорт во Владивостоке, постоянная прописка в Краснодарском крае, временная регистрация во Владивостоке. Необходимо срочно уехать в краснодарский край, билеты без паспорта не продают. Есть военный билет. Загран. Паспорт готов. Но не успели получить. Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

Юрист г. Краснодар
14.11.2015, 13:12

Зайдете ОФМ получите временное удостоверение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Поставят ли мне в новый паспорт штамп о постоянной прописке на территории Приморского края, если менять паспорт я буду в СПб?

Проживаю в Петербурге, есть временная прописка на 5 лет в СПб, постоянная в Приморском крае. Сейчас планирую менять паспорт, в связи с замужеством. Поставят ли мне в новый паспорт штамп о постоянной прописке на территории Приморского края, если менять паспорт я буду в СПб? или же отдадут паспорт с пустой страничкой? Как быть в такой ситуации? Уехать по месту постоянной регистрации возможности нет (10 тысяч километров - расстояние).

Юрист г. Волгоград
18.06.2014, 12:06

Здравствуйте! Да, поставят при выдаче паспорта. Вам никуда ехать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Поставят ли мне в новый паспорт штамп о постоянной прописке на территории Приморского края, если менять паспорт я буду в СПб?

Проживаю в Петербурге, есть временная прописка на 5 лет в СПб, постоянная в Приморском крае. Сейчас планирую менять паспорт, в связи с замужеством. Поставят ли мне в новый паспорт штамп о постоянной прописке на территории Приморского края, если менять паспорт я буду в СПб? или же отдадут паспорт с пустой страничкой? Как быть в такой ситуации? Уехать по месту постоянной регистрации возможности нет (10 тысяч километров - расстояние).

Юрист г. Воронеж
18.06.2014, 11:47

отдадут пустой

для проставления вы должны представить справку о месте регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке?

Мы семьей переезжаем из Приморского края в Алтайский край. Я с ребёнком была прописана в Приморском крае и выписалась-буду прописываться в Алтайском крае. Естественно, детское пособие до 1,5 лет оформила в Приморском крае и получала 3450 рублей. Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке? Нам его получать ещё пол года.

Юрист г. Белорецк
22.04.2016, 12:04

на размер пособия влияет только районный коэффициент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
14.08.2014, 07:23

Да, конечно можете., но срок получения до 2 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края.

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Адвокат г. Москва
11.04.2018, 11:15

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить загран.

У меня такой вопрос. Я гражданин России, в данный момент проживаю в приморском крае, имею прописку тоже в приморском крае, но хочу переехать жить в Калужскую область. Могу ли я получить загран. Паспорт в Калужской области, или обьязательно должен получить его по месту прописки.

Юрист #3269145
Юрист г. Владивосток
07.05.2015, 08:10

Уважаемый Хачатур Саргсович!

Российским гражданам можно оформить загранпаспорт не только по месту жительства (постоянного), но и по месту пребывания (фактического проживания). Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 21 декабря 2009 г. и вступившим в силу 1 марта 2010 г., граждане России могут выбирать, какой загранпаспорт оформить: биометрический (со сроком действия 10 лет) или старого образца (со сроком действия 5 лет). Заявление о выдаче загранпаспорта может быть подано в электронном виде с использованием Единого портала представления государственных и муниципальных услуг (функций).

Срок оформления загранпаспорта не должен превышать один месяц (по месту жительства), четыре месяца (по месту пребывания) со дня подачи заявления (дополнение к ст. 10), вписать ребенка в загранпаспорт - одна неделя.

Если необходим срочный выезд из страны (в связи с экстренным лечением, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника) паспорт выдается в течение трех рабочих дней. Для лиц, имеющих (имевших) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным, отнесенным к государственной тайне, срок установлен в три месяца.

--

С уваженем, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов

(http://tka-pk.ru)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение