Подскажите пожалуйста простой путь как ему быстрее получить гражданство РФ.

• г. Ашхабад

Мой муж гр. Туркменистана. Я гр РФ. В браке 3 года. Я имею в РФ жилье в собственности. Проживаю в России. Муж проживает в Туркменистане, имеет статус переселенца в РФ. Подскажите пожалуйста простой путь как ему быстрее получить гражданство РФ.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Получение разрешения на временное проживание в РФ (заявление может подать в посольстве РФ), потом ВНЖ, потом гражданство РФ "по браку".

Всё займет примерно 2-2,5 года.