Отказ суда в обращении взыскания на предмет залога

Может ли суд отказать истцу - кредитору по договору займа в требовании обратить взыскание на предмет залога - квартиру, если она является единственным жильём для прописанных в ней троих взрослых и одного ребёнка (8 лет)?

вопрос №15285716
прочитан 2 разa

Если квартира является предметом залога, то суд не откажет в обращении взыскания на это имущество в силу положений ст. 446 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Нет. Это не является основанием для отказа, если договор залога зарегистрирован в росреестре.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X