Как получить деньги по страховке каско после автоаварии и уголовного дела - опыт с компанией Югория

• г. Челябинск

Как получить деньги по страховке каско... автомобиль сгорел.. заведено уголовное дело.. я признан потерпевшим... страховая компания Югория просит принести документы из полиции и говорит, что через 2 месяца, после закрытия дела в полиции я получу свои деньги... когда я получу свои деньги за сгоревший автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Сроки выплаты указаны страховом договоре. Если в договоре страхования предусмотрено покрытие по утрате от пожара или поджога, то это две разные вещи.

У пожарных в (день пожара) должны были получить справку о пожаре, далее в местное отд. полиции получить справку либо о возбуждении уголовного дела по факту поджога с заверенной копией постановления о возбуждении этого дела.

Страхователь может ограничивать свои выплаты в зависимости от того, что произошло: самопроизвольное возгорание авто от неисправности или поджог.

После сбора указанных документов, плюс полис, страховой договор, паспорт идете в офис страховой. Еще одно заявление, месяц или два томительного ожидания и деньги страховая компания в случае признания вашего авто тотально поврежденным перечислит на ваш счет. Срок выплаты может варьироваться (указано в страховом договоре)!

Спросить
Пожаловаться

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА! у меня угнали автомобиль, заявление в полицию написали, а страховая компания не хотят выплачивать деньги по каско. Говорят: как только возбудят уголовное дело, тогда выплатим. 14-ого октября завели уголовное дело но, каско платит отказывается. Говорят: теперь будем ждать или приостановления дело либо закрытия дело, и только после будем выплачивать. Я СЧИТАЮ ОНИ НЕ ЗАКОННО ПОСТУПАЮТ! ПОМОГИТЕ ЗАБРАТЬ У НИХ ДЕНЬГИ!

Ночью на автостоянке разбили заднее стекло автомобиля, за страхован КАСКО в Альфастраховании, получил все справки в отделении милиции в которых написано что не заведено уголовное дело. Страховая компания отказала в востановлении, требует справку о том что заведено уголовное дело. В полиции такую не дают. Что делать?

У меня автомобиль был застрахован в компании Югория по КАСКО. Было 4 обращения по страховым случаям. Все документы собраны и переданы в Югорию. Прошло уже более 3 месяцев с момента передачи документов. Я просил выплату деньгами, так как повреждения не очень существенны (царапины и вмятины на различных деталях). Югория деньги не перечисляет, отказывать тоже не отказывает. По телефону говорят, что дело в бухгалтерии на оплате. Что можно сделать, чтобы получить свои деньги от страховой?

, благополучно угнана арендатором (арендатор скрылся, заведено уголовное дело) - страховая компания выплатит страховку?

Страховка авто осаго, подожгли автомобиль, сгорел весь моторный отсек, признан поджог, заведено уголовн. Дело Возможен ли абандон?

В августе 8.08.2008. стал потерпевшим в дтп. имеется страховка ОСАГО+КАСКО компании (югория) по всем бумагам из гибдд признан невиновным. Страховая компания насчитала мне выплату в размере 73000 руб. крайний срок по выплате истек 15 октября. На мои вопросы говорят подождите... будем платить когда сможем... на 12 ноября перечислили 20000 руб и только слышу обесчания... Подскажите как разобраться с негодяями из страховой компании ЮГОРИЯ Ростов-на-дону.

Попала в дтп, виновница я.есть страховка на 120 тысяч в росгосстрахе. После независимой экспертизы страховая компания выплатила потерпевшим страховку. Я свой автомобиль востанавливала за свои средства. Теперь потерпевшие мне звонят и предьявляют претензии в том что их ремонт не уложился в сумму страховки и требуют деньги. Мне при составлении протакола сотрудники дпс обьяснили что все расходы должна оплатить страховая компания. Но в суд потерпевшие подали на меня? Что я должна предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью на сужении автомагистрали меня зацепила фура и уехала не останавливаясь. Номеров мы не видели. ГАИ оформили ДТП и возбудили уголовное дело. Никто не собирался и не будет искать эту фуру. Но без закрытия уголовного дела страховая компания Согласие отказывается чинить машину по КАСКО. Нужна справка о закрытии дела. Когда я могу получить такую справку в ГАИ?

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить от автостраховой компании возмещение затрат на ремонт автомобиля после аварии (по страховке КАСКО), если на момент заявления в компанию не был предоставлен талон государственного технического осмтора? Автомобиль был куплен 2 месяца назад, авария произошла через месяц после покупки, и гостехосмотр не успели произвести. Страховая компания отказывается выплачивать деньги. Спасибо!

У меня с автомобиля Шевроле-Нива украли запасное колесо с колпаком (заведено уголовное дело по факту кражи). Автомобиль застрахован по КАСКО. Должна-ли Страховая компания выплатить стоимость украденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение