Сколько стоит госпошлина за подачу жалобы председателю ВС РФ.

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (2):

О какой жалобе идет речь? По какому делу? Жалобы разные бывают.

Спросить
Пожаловаться

Если жалоба подается на имя Председателя ВС РФ на отказ судьи кассационной инстанции в передачи дела для рассмотрения дела в судебной коллегии, то 150 рублей.

При этом, не забудьте приложить саму жалобу (кассационную) к жалобе на имя Председателя ВС РФ со всеми обжалуемыми постановлениями.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь написать кассационную жалобу на решение районного суда. При подачи мною искового заявления оплачивал госпошлину в размере 21 000 рублей. Вопрос: Сколько будет составлять госпошлина при подаче кассационной жалобы на решение? Спасибо!

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Подавалась апелляционная жалоба, оплачивалась госпошлина, теперь при подачи кассационной жалобы в президиум областного суда тоже оплачивать госпошлину, также и при подаче в Верховный суд тоже оплачивать?

Срок подачи надзорной жалобы послеподачи кассационнной жалобы? Сколько госпошлина за подачу надзорной жалобы в военную коллегию верховного судар.

Срок подачи надзорной жалобы после подачи кассационнной жалобы? Сколько госпошлина за подачу надзорной жалобы в военную коллегию верховного суда р.

Сколько стоит госпошлина при подачи жалобы в верхоный суд?

Помогите пожалуйста, я подала апелляционную жалобу на решение суда в последний день срока подачи, секретарь суда приняла у меня жалобу и поставила штампы, но я забыла прикрепить квитанцию об уплате госпошлины за подачу жалобы, и оплатила эту госпошлину на следующий день, то есть за пределами срока обжалования. Может ли суд отказать мне в принятии жалобы на том основании что госпошлина оплачена на день позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит гос пошлина на подачу в суд (жалоба на работодателя)

Была подана надзорная жалоба в краевой суд на решение кассационной инстанции. Кассация подавалась ответчиком, поэтому мы госпошлину не уплачивали. Госпошлина была уплачена при подаче надзорной жалобы. Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы и передаче для рассмотрения в судебном заседании. Документы были возвращены, но без документа об уплате госпошлины. Остается возможность подать надзорную жалобу в ВС РФ.

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию? И все же как правильно то? Все юристы пишут по разному...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение