Могу ли без проблем поменять фамилию мужа и паспорт в паспортном по браку.

• г. Краснодар

Вышла за муж в Черногории за черногорца. Брак оформлен в местных органах. В паспорт РФ печати нет. Приехала в Россию. Могу ли без проблем поменять фамилию мужа и паспорт в паспортном по браку. Брак оформлен год назад и как меня могут ждать штрафы. В загранпаспорте есть печати что въехала только теперь. Не могла раньше по причине беременности и родов. Спасибо.

Ц меня такой вопрос. Я выходила замуж оставляя свою девичью фамилию, затем муж поменял фамилию на другую, я поменяла тоже (муж гражданин Чехии. Я гр-ка РФ)взяв новую фамилию. Загран паспорт у меня на новую фамилию. Теперь я находясь в России хочу поменять внутренний паспорт на новую фамилию, поставив печать о браке. Но в паспортном столе мне сказали что в начале о браке будет стоять фамилия мужа старая, якобы на момент регистрации брака у него была другая фамилия. Могут ли мне поставить в штампе фамилию новую мужа, не указывая его старую. Заранее спасибо за ответ.

У меня оформлен загранпаспорт на 10 лет (осталось еще 8). Загранпаспорт на девичью фамилию. Год назад сменила фамилию (вышла замуж), сейчас хочу опять поменять фамилию на девичью. Таким образом у меня и паспорт РФ и загран станут на одну и ту же фамилию, но в российском паспорте нет печати о загранпаспорте. Могу я поставить печать в паспорт о загранпаспорте или все-таки (не смотря на то что оба паспорта на одну фамилию) придется заново оформлять загранпаспорт?

на тот момент у меня было молдавское гражданство и за этот год я поменяла свою девичью фамилию на фамилию мужа, а у себя в Приднестровье я сделала российский загран паспорт на основе приднестровского внутреннего паспорта, по приднестровскому паспорту я не замужем (печать о замужества стояла только в молдавском паспорте) получив российский паспорт печати о том что я замужем нет и в паспорте вписана моя девичья фамилия подскажите как мне уже в Россий поменять паспорт на фамилию мужа и чтобы поставили печать о том что я состою в браке.

Я сменила фамилию по причине замужества. Муж немец. Новая фамилия Кёнитцер. По правилам транслитерации фамилий в загран паспорт, фамилия будет Kenittcer. А у мужа в загранпаспорте Koenitzer. Заявление на свою транслитерацию должно быть подкреплено документами - старый загран паспорт (но он у меня на старую фамилию), виза/вид на жительство (но их я могу получить лишь сделав загранпаспорт) или свидетельство о браке - но оно у нас только российское, т.к. брак был зарегистрирован в Спб. И в Берлине свидетельство о браке нам выдать не могут, ибо, опять же, брак зарегистрирован в России. Подскажите, что делать?

Я гр узбекистана муж гр Рф.заключали брак в россие и я после брака осталась в девичьей фамилии но теперь хочу перейти на мужа фамилию могу ли я поменять свидетельства о браке на территории России.

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, внутренний паспорт сменила, а загранпаспорт еще свежий (2014 года), там осталась девичья фамилия. Муж из России, но живем мы в Украине. С 1 марта 2015 года пересечение границы Украина-Россия только по загранпаспорту. Могут ли возникнуть у меня проблемы на границе (поездом едем) из-за девичьей фамилии в паспорте? Не хотелось бы,чтобы с поезда сняли.

Приехали в Россию с ребёнком по загранпаспорту, вышла замуж (фамилию мужа не взяла) муж установил отцовство ребёнка, и ребёнок взял фамилию мужа. Может ли ребёнок выехать назад в Украину, что б поменять загранпаспорт. Ребёнку 3,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла за муж. взяла фамилию мужа, но паспорт не сменила. Через некоторое время я подаю на развод через суд. паспорт принимают с девичьей фамилий. Суд нас развел. Но свидетельство о расторжении брака не выдают потому что паспорт не на ту фамилию. Паспорт теперь поменять не могу потому что нет ни свидетельства о браке, ни о расторжении брака. Как исправить ситуацию?

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение