Вопрос - Что делать, если после первой МСЭ дали неправильную группу инвалидности?\n\nПотенциальные заголовки:\n1. Неправильная группа инвалидности после МСЭ - Как действовать?\n2. Ошибочная оценка при МСЭ - Как из

• г. Красноярск

Вчера впервые прошла МСЭ, мне не хотели давать группу изначально вообще, потом как буд-то сделали одолжение и дали все таки 3. Но суть в том что у меня один орган удален полностью (толстый кишечник), я перенесла уже 3 операции, и на реабилитацию мне год точно нужен, просто физически не смогу еще это время работать пока организм не перестроится жить по новому. Но мне дали 3 группу полностью рабочую. Я конечно могу сейчас снова пойти на больничный, но по истечению 4 х месяцев меня могут ведь просто уволить. Что делать? На переосведетельствование они могут не признать как на первой комисси не инвалидом или 3 группа точно останется, а могут дать и 2?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут дать и вторую.