Вопрос - Что делать, если после первой МСЭ дали неправильную группу инвалидности?\n\nПотенциальные заголовки:\n1. Неправильная группа инвалидности после МСЭ - Как действовать?\n2. Ошибочная оценка при МСЭ - Как из

• г. Красноярск

Вчера впервые прошла МСЭ, мне не хотели давать группу изначально вообще, потом как буд-то сделали одолжение и дали все таки 3. Но суть в том что у меня один орган удален полностью (толстый кишечник), я перенесла уже 3 операции, и на реабилитацию мне год точно нужен, просто физически не смогу еще это время работать пока организм не перестроится жить по новому. Но мне дали 3 группу полностью рабочую. Я конечно могу сейчас снова пойти на больничный, но по истечению 4 х месяцев меня могут ведь просто уволить. Что делать? На переосведетельствование они могут не признать как на первой комисси не инвалидом или 3 группа точно останется, а могут дать и 2?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут дать и вторую.

Спросить
Пожаловаться

Мой диагноз неспецифический язвенный колит, была стомировна и имела 2 группу, стому убрали дали 3 группу сейчас иду на переосвидетельствование и переживаю что могут группу забрать или нет? Какой то индекс массы тела считают, у меня удален толстый кишечник.. нет получается органа. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СТОИТ ЛИ МНЕ БОЯТСЯ ЧТО ГРУППУ ВООБЩЕ СНИМУТ, Я НЕ МОГУ НАЙТИ КАК РАССЧИТЫВАЮТ ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА!

Мой диагноз неспецифический язвенный колит, была стомировна и имела 2 группу, стому убрали дали 3 группу сейчас иду на переосвидетельствование и переживаю что могут группу забрать или нет? Какой то индекс массы тела считают, у меня удален толстый кишечник.. нет получается органа.

Как быть? Мне 35 лет. Имею очень неприятное заболезание Болезнь Бехтерева. Уже 13 лет. В 2010 году была установлена 3 группа инвалидности. На 4-й раз обращения, когда уже должны были дать бессрочно - мне отказали. Т.е. инвалидом не признали. Решение я не обжаловал к сожалению. Не знал что так принципиально установление группы до истечение 4 лет. Оказывается обращаясь в МСЭ уже год спустя я обращался как буд-то впервые. Т.е. претендовать на получение группы бессрочно я смогу опять же только на 4-й раз обследования. А мне этого конечно же не надо. Устал очень. По полгода проходить комиссии. Сейчас мне дали 3 группу. Как буд-то в первый раз. И обжаловать-то уже не могу (просить бессрочно). Потому-что вроде как первый раз обратился. Замкнутый круг какой-то. Что делать?

Елена 44 года. 29 сентября 2014 года мне сделали операцию (трепанация черепа, удаление опухоли головного мозга в височной области справа) в декабре комиссия МСЭ определили 3 группу инвалидности в июле комиссией ВК была отправлена на усиление группы всвязи с ухудшением зрения (несходящая атрафия зрительного нерва обоих глаз). Комиссия МСЭ оставили все ту же 3 группу, сейчас зрение стало еще хуже, 30 ноября снова комиссия МСЭ. Как мне добиться усиления гуппы? На законных ли основпниях мне дают 3 рабочую группу после такой операции.

У меня онкология, дали 3 группу инвалидности. Переосвидетельствование через год. Подскажите пожалуйста как долго комиссия мсэ (сколько лет) будет держать меня на группе или при первой же возможности группу могут снять?

Летом этого года мне сделали операцию по удалению матки и яичников (рак). При выписке мой лечащий врач сказал, что после такой операции мне можно получить инвалидность (рабочую группу). Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя обслуживать, работать и т.д. Права ли была комиссия МСЭ, не давшая мне группу инвалидности?

У меня рак груди 4 стадии с етастазами, перенесла 11 химий, сейчас сделали 2 операции это грудь и удалили все по женски, потом лучевая. Врач, сказал, что после всего лечения теперь будет все хорошо. Вопрос у меня сейчас 1 группа инвалидности, на следующий год комиссия мне снимут инвалидность или снизят группу, а могут они вообще дать инвалидность пожизненно в моей ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой больничный лист уже был более 200 дней. Пришла оформляться на группу в МСЭ, они мне дали право выбора, (можем дать группу, а можете от нее отказаться), если вы согласитесь то можете потерять работу вас уволят, потому что там не терпят инвалидов. И я по своей глупости (потому что в этом ни чего не понимаю) отказалась от группы. Мой врач сказала что я сделала не правильно, просто они не захотели давать мне группу. Я ни чего при этом не писала ни где не расписывалась все на словах. Могу ли я заново подать документы на группу.

Я официально трудоустроена, в данный момент нахожусь на больничном уже 120 дней, меня направили на комиссию по инвалидности (ВТЭК), дали 1 группу, эта группа не рабочая, сегодня мне больничный лист закрыли и сказали, что больше давать не будут, так как группа не рабочая, но я ведь пока официально трудоустроена?! Что мне делать в такой ситуации, увольняться с работы, или просить открыть больничный лист? Или ещё что-то? и могу ли я в дальнейшем с первой группой официально работать или по закону нет? и как это будет влиять на начисление и выплату пенсии? Заранее спасибо.

У меня 3 степень рак шейки матки, удалены все органы по женски и плюс удалён моечной пузырь. Стоят нефростомы. Дали первую группу, в октябре проходить переосвидетельствование. Химию делают уже почти два года. На какую группу я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение