Как избежать административной ответственности после ЧП с пешеходом на гололеде?

• г. Челябинск

Ситуация такая был гололёд и тормозив на пешеходе задели человека вышли поинтересовались у него всё было хорошо но через дне недели нам позвонили с дпс и говорят что этот человек написал заявление! Как теперь нам быть чтоб избежать административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Проще, чтобы этого избежать договариваться с пострадавшим о полном возмещении вреда здоровью. Плюс еще какую то сумму доплатить.

При этом учитывать объем доказательств против вас, это повреждения на машине, травмы и ушибы у пострадавшего, свидетели, видеофиксация.