Отказ органов опеки в пособии по потере кормильца из-за отсутствия лишения родительских прав и проживания отца в Казахстане.

• г. Барнаул

Здравтсвуйте! Органы опеки отказали в разрешении на получение пособия по потере кормильца в связи с тем что отец проживает в Казахстане и не лишён родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Все верно. Если отец детей жив, известно его местонахождения, ни о какой потере кормильца речь идти не может. В данном случае Вы имеете право только на получение алиментов.

Спросить
Пожаловаться

И в чём суть вопроса? О какой потере кормильца может идти речь, если "кормилец" просто проживает на территории другого государства.

Правовые основания для назначения пособия отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если отец лишен родительских прав то при этом он обязан платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Отец ребенка умер. Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Если мать будет лишена родительских прав, сохранится ли пенсия о потере если они назначат пособие? Я имею ввиду органы опеки.

Имеет ли право органы опеки отказать в разрешение получать пенсию по потере кормильца ребенку исполнилось 14 лет находится под попечительством мотивируя тем что получаем опекунские пособия.

Отец не лишен родительских прав. По его заявлению ребенка отдали во временную опеку. Как регламентирован вопрос получения пенсии по потере кормильца ребенка.

Если отец лишен родительских прав, может ли мать получать пособие как по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила опеку над внуком (мать умерла, отец лишен родительских прав). Органы опеки не выплатили пособие по передаче ребёнка из детского дома в семью и отказывают в выплате ежемесячного пособия на содержание ребёнка. Какие меры я могу предпринять?

Также подписала договор о приёмной семье на девочку, которая мне не родственница. У неё мама умерла, отец, гражданин КНР, нотариально отказался от родительских прав. И ей органы опеки никаких пособий не выплачивают, только мне зарплату 4550 руб.

Отец лишён родительских прав. Будет ли ребёнок его получать пенсию по потере кормильца в связи со смертью лишённого родительских прав отца?

Имеет ли право на получение пенсии по потере кормильца студент 19 лет очно обучающийся. Отец был лишен родительских прав. Алименты не платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение