Отказ органов опеки в пособии по потере кормильца из-за отсутствия лишения родительских прав и проживания отца в Казахстане.

• г. Барнаул

Здравтсвуйте! Органы опеки отказали в разрешении на получение пособия по потере кормильца в связи с тем что отец проживает в Казахстане и не лишён родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Все верно. Если отец детей жив, известно его местонахождения, ни о какой потере кормильца речь идти не может. В данном случае Вы имеете право только на получение алиментов.

И в чём суть вопроса? О какой потере кормильца может идти речь, если "кормилец" просто проживает на территории другого государства.

Правовые основания для назначения пособия отсутствуют.

Здравствуйте, если отец лишен родительских прав то при этом он обязан платить алименты.