Возможно ли оформить соглашение на отказ от алиментов взамен на беспрепятственный выезд ребёнка за границу.? и на какой срок?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли оформить соглашение на отказ от алиментов взамен на бесприпятственный выезд ребёнка за границу.? и на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, соглашение об отказе оформить нельзя, возможно отозвать исп лист у пристава, если алименты присуждены на основании решения суда.

Такое соглашение не будет иметь юридической силы. Как вариант, Вы забираете исполнительный лист а муж пишет согласие на выезд ребенка. Для него Вы конечно можете написать расписку о том, что исполнительный лист предъявлять приставам не будете.