Возможно ли краткосрочное свидание с осужденным бывшей жене в СИЗО и требуется ли разрешение для каждого посетителя?

• г. Фокино

Может ли бывшая жена расчитывать на краткосрочное свидание в СИЗО с осужденным (приговор вступил в силу). Сколько человек могут прийти на свидание за одно посещение и каждому ли необходимо брать разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 395 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Заключенным, содержащимся в следственном изоляторе временного содержания разрешены краткосрочные встречи с родственниками дважды в месяц.

Не более 2 человек и максимум на 2 часа. Получить разрешение необходимо на каждого посетителя, возможно отразить их в одном ходотайстве.