Освидетельствование на состояние наркотического опьянения, алкотестер придложен не был.

• г. Новосибирск

8.12.11. был остановлен сотрудниками дпс в процесе проверки документов попросил осуществить все как можно быстрее т.к. торопился домой (было плохо деду инвалид 1 гр, у котророго я являюсь опекуном) плюс в документах сотрудники увидели 10 тыс., после чего начилась так сказать глобальная проверка моего авто, с намереным затягиванием времени, первый предложил после оформления фтрафа за брызговик и транзиты проехать на мед. освидетельствование на состояние наркотического опьянения, алкотестер придложен не был. второй мне предложил договориться. Либо оказать им материальную поддержку или подписать отказ от освидетельствования и быть свободным. Т.к. времени не было и по сумме договориться не смогли подписал отказ.

За 2 дня до этого проходил комиссию на работу и проходил нарколога все чисто и через 2 дня после этого прошел нарколога в присутствии сотрудников дпс все чисто. Все результаты на руках. Скажите есть ли шанс что права вернут после суда. Суд назначен на 30,01,2012. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 12.26 КАОП РФ Вас должны лишить прав на срок от полутора до двух лет в принципе суд может войти в ваше положение если вы сможите доказать всё выше изложенное но шансов у вас очень мало