Освидетельствование на состояние наркотического опьянения, алкотестер придложен не был.

• г. Новосибирск

8.12.11. был остановлен сотрудниками дпс в процесе проверки документов попросил осуществить все как можно быстрее т.к. торопился домой (было плохо деду инвалид 1 гр, у котророго я являюсь опекуном) плюс в документах сотрудники увидели 10 тыс., после чего начилась так сказать глобальная проверка моего авто, с намереным затягиванием времени, первый предложил после оформления фтрафа за брызговик и транзиты проехать на мед. освидетельствование на состояние наркотического опьянения, алкотестер придложен не был. второй мне предложил договориться. Либо оказать им материальную поддержку или подписать отказ от освидетельствования и быть свободным. Т.к. времени не было и по сумме договориться не смогли подписал отказ.

За 2 дня до этого проходил комиссию на работу и проходил нарколога все чисто и через 2 дня после этого прошел нарколога в присутствии сотрудников дпс все чисто. Все результаты на руках. Скажите есть ли шанс что права вернут после суда. Суд назначен на 30,01,2012. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 12.26 КАОП РФ Вас должны лишить прав на срок от полутора до двух лет в принципе суд может войти в ваше положение если вы сможите доказать всё выше изложенное но шансов у вас очень мало

Спросить
Пожаловаться

Днем был остановлен сотрудниками дпс, проверили документы, багажник и предложили пройти осведетельствование на состояние алкогольного опьянения, в алкотестор я дышал один раз и предложения проехать на мед осведетельствование мне не было, велась сьемка видеорегистратора и в свидетели был записан вторй инспектор дпс. мировой суд вынес приговор о лишении ву и штраф 30000 р. После чего я подал на апиляцию и адвакат нашел ошибку: то что в постановлении от мирового судьи был указан один алкотестор, а в копии осведетельствования на состояние алкогольного опьянения был указан другой алкотестор,

Возможно ли вернуть ву?

Днем был остановлен сотрудниками дпс, проверили документы, багажник и предложили пройти осведетельствование на состояние алкогольного опьянения, в алкотестор я дышал один раз и показало 0.35

В акте осведетельствования на олк. опьянения было записано то что у меня был запах изо рта а взгляд, речь все в порядке предложения проехать на мед осведетельствование мне не было, велась сьемка видеорегистратора и в свидетели был записан вторй инспектор дпс. мировой суд вынес приговор о лишении ву и штраф 30000 р. После чего я подал на апиляцию и адвакат нашел ошибку: то что в постановлении от мирового судьи был указан один алкотестор, а в копии осведетельствования на состояние алкогольного опьянения был указан другой алкотестор,

Возможно ли вернуть?

М. был остановлен сотрудниками ГИБДД, ими был выписан штраф за не пристегнутый ремень, затем было решено провести мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, сотрудники с прибором сначала куда-то уехали, потом вернулись, на это есть свидетели в авто, принадлежащее М., после взятия пробы воздуха у М. прибором, на который не было представлено никаких документов, результат ему не показали, копии заключения не дали. Только было сказано, что результат - 0.14 промилле.

Как у мирового судьи можно оспорить результаты освидетельствования? Имели ли право сотрудники ДПС проводить мед. освидетельствование? Как можно вернуть права?

Был остановлен сотрудниками дпс! медицинское освидетельствование на состояние опьянения дало положительный результат! Копию освидетельствования не получил, составили протокол без меня через 4 дня! из суда пришло определение о том что судья отправила протокол обратно сотрудникам дпс. что делать?

Сотруднику полиции на работе было предложено пройти мед. освидетельствование на состояние опьянения, от которого последний отказался в присутствии двух сотрудников полиции. Служебная проверка по данному факту не проводилась и уже прошло 2 месяца со дня освидетельствования. Могут ли возникнуть какие - либо последствия по истечении данного времени?

Сотрудники ГИБДД сделали забор воздуха 18.09.2018 на алкотестере "Alcotest 6810" в акте освидетельствования на состояние опьянения написано дата последней проверки 13.11.2017, по документам на данный алкотестер проверка каждые 6 мес (Проверка калибровки). Как быть?

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы для проверки документов. Не сошлись во мнениях, был направлен на мед. освидетельствование. Протокол об освидетельствовании составлен без указания времени а в графе результаты-не проводилось, что в действительности. Затем уже в больнице при прохождении мед. освидетельствования была нарушена процедура проведения и акт заполнен с грубейшими нарушениями но итог опьянение установлено. Имеет ли законною силу само направление на мед. освидетельствование и юридическую сам акт. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Прав у водителя с собой не оказалось. Сотрудник ГИБДД начал составление протокола о том что прав у него с собой не было. В процессе составления протокола инспектор учуял запах алкоголя и предложил проехать на мед. освидетельствование, но водитель отказался проезжать с ним и подписал протокол об отказе в присутствии понятых. Процесс отказа был снят сотрудником на видео камеру. Подскажите как можно оставить водителю права без их лишения? На самом деле водитель был трезв, просто поступил принципиально. Заранее благодарен.

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии опьянения, поддался на уговоры и подписал отказ от освидетельствования, затем уже другими сотрудниками ГАЙ был доставлен на пост где прошёл освидетельствование (положительное разумеется) В итоге суд лишил права управление дважды, первым заседанием за отказ, вторым за вождение в состоянии опьянения! Подскажите пожалуйста как быть. В голове не укладывается как можно за одно и тожэ нести наказание (3 года)

Уважаемые юристы

13.06.09 в 10 вечера я был остановлен за превышение скорости, при оформлении протокола сотрудник ГИБДД попросил меня пройти мед. освидетельствование на состояние наркотического опьянения, т.к. ему не "понравились" мои зрачки, я отказался, сказав что тороплюсь, права забрали, в протоколе указали отказ от мед. освидетельствования ст 12.26 КоАП в 11 вечера самостоятельно прошел платное мед. освидетельствование. Дело должны передать в мировой суд. Что посоветуете делать?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение