Как ускорить процесс получения гражданства для мамы с артрозом обеих ног

• г. Волгоград

Вследствии артроза обеих ног мама передвигается на ходунках, инвалидности нет. Сейчас дали разрешение на временное проживание на 3 года, 19 июня можно подавать вид на жительство, еще через полгода на гражданство как ускорить процесс получения гражданства для моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

На сегодня - увы, никак не сократить срок.

Но полис ОМС она и с РВП уже может получить без проблем, а пенсию - после получения ВНЖ.