Как ускорить процесс получения гражданства для мамы с артрозом обеих ног

• г. Волгоград

Вследствии артроза обеих ног мама передвигается на ходунках, инвалидности нет. Сейчас дали разрешение на временное проживание на 3 года, 19 июня можно подавать вид на жительство, еще через полгода на гражданство как ускорить процесс получения гражданства для моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

На сегодня - увы, никак не сократить срок.

Но полис ОМС она и с РВП уже может получить без проблем, а пенсию - после получения ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я, мой муж и двое детей проживаем в России с июня 2014 года, имеем статус временное проживание. В скором времени должны получить вид на жительство. При сдаче документов на вид на жительство нам говорили, что после получения ПМЖ через полгода можно будет получить гражданство. Но сейчас говорят, что прав на получение гражданства РФ у на нет Так ли это?

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Привезла маму из Узбекистана 22.09.2011 г. Начали оформлять гражданство.3.2.2012 г дали временное проживание, теперь нужно ждать 6 месяцев, чтобы начать оформлять вид на жительство. Средств для проживания нет, пенсионное дело в Узбекистане отдали на руки с распиской. Я сама работаю воспитателем в детском саду-зарплата маленькая. Как можно ускорить получение пенсии моей маме? С уважением. Люба.

Я гражданин России с 2007 года. Моя мама гражданка Узбекистана. Приехала ко мне в России с целью получения гражданства РФ и постоянного проживания в России. Оформили уже ей временное проживание в РФ до марта 2017 года, зарегистрировали по месту моего жительства. Как дальше маме получить гражданство РФ по упрощенной форме? В какие сроки подпавать документы? Нужен ли ей вид на жительство в РФ?

Как быть, если человек с Украины хочет переехать в Россию, есть опасность для жизни, но хочет, чтобы все таки была возможность не получать сразу гражданство, но быть в одинаковых правах с гражданами России? Что лучше: получить статус беженца или разрешение на временное проживание, нужно ли сдавать экзамены? А если все таки получать гражданство РФ, то быстрее его получить из статуса беженца или после временного проживания? Ускорит ли процесс получения гражданства или вида на жительство брак с гражданкой РФ? Если будет брак с гражданкой РФ, нужно ли сдавать экзамены при получении права на временное проживание, вида на жительство, гражданства? Принимают ли на высокооплачиваемую работу с высшим образованием, но без гражданства РФ?

У меня вот такой вопрос: имея на руках разрешение на временное проживание как ускорить получение гражданства Российской федерации, обходя вид на жительство?

Мой муж-гражданин Турции, как он может получить гражданство РФ?Знаю что он может получить гражданство в упрощенном порядке после того как мы проживем 3 года, нужно ли до получения гражданства оформлять разрешение на временное проживание, вид на жительство? Я слышала что это не требуют, а после 3 лет брака подают документы на получение гражданства РФ.

Заранее спасибо,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

или заявление можно подавать сразу после получения разрешения на временное проживание?

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

По граждансву РФ.

После получения временной регистрации какие этапы идут до получения гражданства РФ?

Можно ли прожив с видом на жительство один год подать документы на гражданство РФ и какие сроки его оформления?

Квота на получение временой регистрации распространяется на получение вида на жительство и в дальшем гражданство?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение