Покупаю квартиру, и хочу вернуть 13 %, но нет официального места работы, то есть негде взять справки 2 ндфл, как быть.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Безработный не можете получить налоговый вычет.

Механизм возврата: вы не платите 13% с заработной платы. Если заработной платы нет, то и не будет налогового вычета. Устроиться нужно на работу, чтобы эту льготу получить.

А что Вы хотите вернуть, если не платите налогов (НДФЛ)?

Когда начнёте получать доход, с которого будете платить НДФЛ, сможете использовать налоговый вычет. (ст.220 НК РФ)