Как вернуть украденные вещи с подработки и оформить заявление в ГРК?

• г. Краснодар

Я была на подработке в ГРК, у нас была бригадир Ирина. Вскоре наша бригада внезапно развалилась, и новые вещи которые я покупала для работы Ирина забрала к себе домой не предупредив меня. Когда я узнала, то позвонила ей и сказала что приеду заберу, на что она ответила "я их выкинула давно" ... Как мне быть? Я ей пригрозила что напишу заявление. Но я даже не знаю с чего начать. Вещи были новые, не сказать что дорогие, но всё же. .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление в полицию.

Можете обратиться сразу в суд и истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.