Неисполнение должностных обязанностей воспитателем в ДОУ - рекомендации для заведующего

• г. Калининград

Работаю заведующим в ДОУ, воспитатель не выполняет свои должностные обязанности (не провела занятие, не выдерживает режим дня, кричит на детей) Как я могу поступить с таким сотрудником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании актов или докладных требуйте от воспитателя объяснительную и привлекайте к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В должностных обязанностях логопеда написано, что всё его время отводится на непосредственную работу с детьми и что он имеет право брать детей с любых занятий воспитателя. Нарушает ли логопед должностные обязанности, когда по просьбе заведующей не берёт с 2-х занятий (это 1 час) воспитателя детей на свои индивидуальные занятия?

Имеет ли право заведующий ДОУ внести в должностную инструкцию старшего воспитателя пункт о своём обязательном замещении для того, чтобы не платить разницу в окладе? Во время замещения заведующего старший воспитатель выполняет свои должностные инструкции и должностные инструкции заведующего ДОУ.

Родители написали коллективную жалобу на воспитателя, воспитатель не выполняет свои обязанности не занимается с детьми, бьет по рукам, кричит на детей. Отнесли жалобу к заведующей эту жалобу, а в ответ получили то что воспитателя не могут уволить. Подскажите сколько надо написать жалоб что бы уволили воспитателя?

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

Нарушает ли логопед должностные обязанности, если не берёт детей с 2-х занятий воспитателя, по распоряжению заведующей (с 9.10-10.20, можно успеть провести 3 индивидуальных занятия).

Я заведующий детского сада. Дворник не выполняет свои должностные обязанности. На мои замечания не реагирует. Какие меры я могу принять по отношению к дворнику?

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, заведующий составил приказ о том, что младшие воспитатели помимо своих должностных обязанностей, будут следить за безопасностью, а именно "должность дежурного администратора " осуществлять контрольно-пропускной режим, вопрос: могу я отказаться и не выполнять ее требования ссылаясь на ст.60.2 ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стимулирующие выплаты сотрудникам учреждения включаются в МРОТ, и получается так называемая "уровниловка", сотрудник который выполняет свои должностные обязанности и сотрудник который помимо должностных обязанностей выполнил еще какую то работу, иногда и по несколько месяцев, за которую ему по приказу провели дополнительно стимулирующие выплаты, получают в результате одинаковую сумму. Правомерно ли это?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я (заведующий ДОУ) назначить на время проходжения курсов воспитателем младшего воспитателя испонять его обязанности, если нет то кто несет ответственность за детей пока воспитатель отсутствует.

В детском садике воспитатель не выполняет свои должностные обязанности, постоянно хамит, на жалобы заведующей не реагирует. Куда можно написать жалобу на неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение