Как правильно и быстро заменить паспорт, выписаться из старого места и прописаться у мужа в Московской области?

• г. Москва

После замужества планирую заменить паспорт, (прописана в другом городе) , выписаться из старого места ии прописаться у мужа в московс. Обл!

Как сделать всё правильно и быстро?

Ответы на вопрос (2):

Обращение на смену паспорта можно оформить на сайте гос услуги или в паспортном столе, выписку и прописку делают сразу, по одному заявлению.

Нужно подать услугу через портал Госуслуги и там оплатить госпошлину за обмен паспорта в связи с браком, там же подадите услугу о снятии с регистрационного учета по старому адресу и о постановке на регистрационный учет по новому адресу. Это без выезда по месту прописки.