Затяжной процесс возврата денежных средств - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

В банк под проценты были положены денежные средства. По истечению договора займа денежных средств было написано заявление на возврат денежных средств, но ответ один "денег сейчас нет, приходите через неделю". Эта ситуация продолжается уже месяц. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Может вы имели ввиду договор банковского вклада? Если да, то вклад вам обязаны вернуть по первому требованию вкладчика. Советую обращаться в суд с исковым заявлением, в прокуратуру с жалобой на действия банка.

Вы или Ваш адвокат (из любого города) можете срочно направить иск в районный суд, подать жалобы в Банк России в Москву и в прокуратуру района. Обратиться в Центробанк и прокуратуру можете через интернет.