Риск возможного перекладывания долгов мужа на жену при финансовых трудностях - как защитить себя и ребенка?

• г. Междуреченск

Мой муж взял четыре кредита до нашего брака. Сейчас у него временные финансовые трудности и он не может гасить свои кредиты. Мы находимся в браке и у нас маленький ребенок. Могут ли банки начать высчитывать с меня его долги?

Ответы на вопрос (2):

Могут, сейчас то вы в браке, даже во время развода делится все пополам нетолько имущество, но и долги тоже.

Спросить
Пожаловаться

Нет, т.к. долги , полученные до брака не являются совместно нажитыми.

Спросить
Пожаловаться

До нашего знакомства и брака муж взял кредит. Банк выставил претензии по неуплате кредита. Сейчас я хочу купить машину в кредит. Может банк, приставы отнять машину, купленную в браке в кредит, из-за кредита мужа, взятого до брака?

Мужвзял кредит и не платит его. Об этом кредите я узнала случайно через пол года. На что потрачены деньги не известно. Может ли банк взыскать долг с меня?

И могут ли банки взыскать долги с меня за кредиты мужа, взятые до брака?

Ситуация следующая, будучи в браке мой бывший муж взял кредит в банке, сейчас по нему он не платит, мне звонили из банка и говорят, что я несу ответственность перед банком, так как кредит взят, когда мы были супругами. Но я его поручителем не была, подпись свою не ставила в договоре о предоставлении ему кредита, из квартиры (куда я его прописывала во время брака), он выписан, свои вещи он забрал, раздела имущества у нас не было, (то есть у него остались долги по своим кредитам, у меня по своим). Правомерны ли действия представителей банка, требующих, чтобы я платила за кредит бывшего мужа! Спасибо!

До нашего брака муж взял машину в кредит. Год мы выплачивали кредит в браке. Сейчас мы разводимся. Могу ли я претендовать на половину суммы уплаченной по кредиту в течении нашей совместной жизни. У нас ребенок 4 месяцев. Есть ли тут доля малыша? Машина после погашения кредита остается собственностью мужа.

Мой муж взял кредит, но не платит его. Мы находимся в браке. Должна ли я выплачивать его долг? Я не работаю, кредит был потрачен мужем на его нужды. Совместного имущества у нас нет. Квартира мне была подарена моей мамой в период брака. Может ли банк за долги мужа отнять у меня квартиру?

Мой муж брал кредит до брака со мной, могут ли забрать у меня машину купленную в браке с ним за долги по кредиту которые были до нашего брака?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой муж взял в банке кредит на неотложные нужды без поручителей, а сейчас не может его отдать. Может ли банк потребовать с меня уплату данного кредита, так как мы находимся в браке?

Спасибо.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж взял до брака кредит, то сейчас уже в браке жена несет ответственность за этот кредит? Если да то какую. И может ли банк отобрать у нее ее депозит за кредиты мужа, если депозит оформлен до брака? И может ли муж взять кредит без согласия жены уже в браке?

В момент брака я офрмляла кредит на лечение матери, в данном кредите не требовалось поручителей и согласие супруга. Сейчас я в декретном отпуске и некоторое время кредит не погашала, с мужем официально в разводе. Может ли банк взыскивать мой долг по кредиту с бывшего мужа если на момет оформления кредита мы состояли в браке.

Я не живу уже четыре месяца с ним, находясь в законном браке, имею двоих детей, первый ребенок от первого брака, мать одиночка на первого ребенка. Проживаем и прописаны раздельно. Муж и общий ребенок (сын) прописаны в приватизированной квартире своей (бабушки) матери, муж проживает там без ребенка, ребенок проживает со мной, я проживаю со своими мамой и детьми в квартире приватизированной и оформленой на старшего ребенка от первого брака (11 летней дочери). Муж взял кредит в альфа-банке. У него сейчас задолженость, он оставил мой номер телефона как собстсвенный, теперь из банка звонят мне ежедневно и просят передать информацию о задолженности мужу, мне информацию о сумме кредита и его назначении не дают. Может ли банк обязать меня выплачивать его кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение