Риск возможного перекладывания долгов мужа на жену при финансовых трудностях - как защитить себя и ребенка?

• г. Междуреченск

Мой муж взял четыре кредита до нашего брака. Сейчас у него временные финансовые трудности и он не может гасить свои кредиты. Мы находимся в браке и у нас маленький ребенок. Могут ли банки начать высчитывать с меня его долги?

Ответы на вопрос (2):

Могут, сейчас то вы в браке, даже во время развода делится все пополам нетолько имущество, но и долги тоже.

Нет, т.к. долги , полученные до брака не являются совместно нажитыми.