Заблокирован мобильный банк Сбербанка - обязан ли клиент подтвердить свою личность для разблокировки?

• г. Екатеринбург

Сегодня заблокировали мобильный банк от сбербанка за перевод на другую карту, звонила на 900 сказали что я должна подтвердить свою личность, имею ли я права этого не делать.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право этого не делать, но банк имеет право Вам заблокировать мобильный банк.

Для разрешения Вашей ситуации необходимо:

1. Не вести переговоров по телефону и никому не рассказывать свои персональные данные, пароли и явки, т.к. сейчас работает много мошенников, которые звонят и от лица сотового оператора и даже с номера 900 (посмотрите в интернете, куча отзывов и предупреждений).

2. Идёте в местное отделение Вашего банка и уже непосредственно в отделении разрешаете свой вопрос.

Удачи!