Какова будет моя доля при продаже квартиры, находясь в долевой собственности 1/4, если другой собственник владеет 3/4?

• г. Иваново

Я нахожусь в долевой собственности квартиры 1/4. Если мы достигли соглашения в продаже квартиры с обговоренной суммой с другим участником долевого права у которого 3/4, то на какую сумму я могу рассчитывать при продаже по закону? Так же на 1/4 от суммы проданной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На любую, если по закону. Отношения гражданско-правовые, в договоре может быть указана любая сумма. Вот если специального указания для стоимости Вашей доли не будет - тогда и можете рассчитывать на 1/4 от стоимости всей квартиры.