Если нет, то каким законодательным актом это предусмотрено.

• г. Буинск

Я военный пенсионер МО РФ. Обязан ли я, для того чтобы получать положенную мне пенсию, постоянно (безвыездно) проживать по месту прописки и имею ли я право временно проживать в другом регионе РФ не теряя при этом права на получении пенсии? Если нет, то каким законодательным актом это предусмотрено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин РФ вы вправе свободно передвигаться и жить в любом регионе страны. Право на получение пенсии от региона проживания никак не зависит, ведь пенсия у вас федеральная. А законодательство РФ действует на всей территории страны.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, получающая пенсию по потере кормильца (муж военный пенсионер), прописана в Уральском регионе (пенсия +15%). Временно проживаю у детей, могу ли я работать в другом регионе (Краснодар) не теряя уральской добавки к пенсии, если останусь прописанной на Урале.

Пенсионер (по потере кормильца), проживаю в Москве по временной регистрации, но пенсию получаю через отдел ПФ в регионе по месту постоянной прописки, причём получаемая пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в Москве. Можно ли каким-то образом получить надбавку к пенсии?

Будут ли начислены соц. доплаты к пенсии неработающему пенсионеру и в каком размере при временной регистрации в Москве с января 2015 г., имея постоянную прописку в другом регионе РФ. На данный момент пенсию получает по месту постоянной прописки с 2000 г.

Здравствуйте. Я постоянно зарегистрирован в регионе с районным коэффициентом на пенсию. Военный пенсионер. Проживаю постоянно в Москве. Теряю ли я при этом право на получение надбавки вв 96 иде районного коэфффициента?

Нужно ли переводить пенсию по месту прописки-другой регион, если продолжаем работать и проживать в регионе, где и была назначена пенсия. Имею льготы Ветерана труда.

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Проживаю в РФ. Прописки постоянной не имею, могу ли я получать пенсию по месту проживания в РФ.,если пенсия оформлена в другом городе? По переводу пенсии могут ли возникнуть трудности что бы получать пенсию по месту проживания? Прописки совсем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет. Я военный пенсионер. Ушел на пенсию по выслуге лет в апреле 2006 г. Помимо военного стажа имею и 11 летний стаж по вредной сетке (работал термистом), который дает мне право на льготную пенсию с 50 лет (по старости). В соответствии с принятым законом № 156 ФЗ мне положена вторая пенсия от страховой части. В законе указано, что военные пенсионеры имеют право на получение второй пенсии по страховой части при достижении общепринятого пенсионного возраста 55 (60) лет, т.е. пенсии по старости.

Вопрос: имею ли я право на получения страховой части пенсии в настоящее время (не дожидаясь 60 лет), т.к. мой гражданский стаж (по вредной сетке) дает мне право на получение пенсии по старости с 50 лет. Имею ли я право на получение страховой части пенсии?

Вопрос по перепрописке пенсионера-инвалида. Если пенсионер прописался в другой город (регион один), то надо ли ему переносить прохождение медико-санитарной экспертизы именно по месту прописки? Пенсию оставил по прежнему месту - это можно. Дело в том, про проживать он остался по прежней прописке. Спасибо!

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение