Если нет, то каким законодательным актом это предусмотрено.

• г. Буинск

Я военный пенсионер МО РФ. Обязан ли я, для того чтобы получать положенную мне пенсию, постоянно (безвыездно) проживать по месту прописки и имею ли я право временно проживать в другом регионе РФ не теряя при этом права на получении пенсии? Если нет, то каким законодательным актом это предусмотрено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин РФ вы вправе свободно передвигаться и жить в любом регионе страны. Право на получение пенсии от региона проживания никак не зависит, ведь пенсия у вас федеральная. А законодательство РФ действует на всей территории страны.