Возможна ли оформление налогового вычета на покупку дома для мужа при отсутствии официального трудоустройства у супруги?

• г. Курск

Мы с мужем покупали дом в браке. Дом оформлен на меня. Можно мужу оформить на себя налоговый вычет или нет. У него есть официальная работа, а у меня нет (

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, дом является вашей общей совместной собственностью, если конечно не был заключён брачный договор с какими-то иными условиями, изменяющими правовой режим собственности супругов.

Вам необходимо подать налоговую декларацию и приложить к ней необходимые документы, подтверждающие покупку дома и осуществление расходов по его приобретению (расписка, платежное поручение и т.п.), а также заявление о распределении налогового вычета, в котором указано, что право на налоговый вычет передается (распределяется) мужу в размере 100%.