Приватизация квартиры после смерти ответственного квартиросъемщика - риск или удобство?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру ответственный квартиросъемщик которой умер (мой папа).

Но нет времени и желания ходить по госучреждениям. Знаю есть организации, занимающиеся этими вопросами за деньги. Не рискованно ли обращаться в такие организации?

Ответы на вопрос (2):

проверяйте лицензию, сколько лет работают, управа каждого района в москве занимается приватизацией

Спросить
Пожаловаться

Обычные риелторские услуги, их предоставляют многие агентства недвижимости, частные риелторы и юристы. Выбирайте тех, кому можете доверить. Лично я не советую обращаться в МГСН и в Инком.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

У папы меня и брата 3-х-комнатная квартира, не приватизирована, ответственный квартиросъемщик (мама) умер. Подскажите пожалуйста с каких документов начинать и в какие инстанции обращаться изначально для переоформления квартиры на другого члена семьи (ответственного квартиросъемщика), в последствии хотим приватизировать на равные три доли.

Спасибо!

У нас муниципальная квартира. Квартиросъемщик папа но он умер. Мы хотим квартиру приватизировать. Перед приватизацией необходимо менять ответственного квартиросъемщика?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

У нас не приватезированная квартира, ответственный квартирасъемщик (моя бабушка)умер, как нам приватезировать квартиру?

Могу ли я приватезировать комнату в коммунальной квартире в которой я прописана, если я не являюсь ответственным квартиросъемщиком? Все зарегистрированые на данной жилплощади, включая ответственного квартиросъемщика не против. Ответственный квартиросъемщик уже использовал право на бесплатную приватизацию.

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 3 человека (включая несовершеннолетнего ребёнка). Ответственный квартиросъёмщик умер. Сейчас собираемся приватизировать квартиру на 3 доли. Скажите нужно ли менять ответственного квартиросъёмщика перед приватизацией?

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.

Месяц назад снял квартиру с предоплатой 5 месяцев. Снял не у ответственного квартиросъемщика, а у его сына, который также прописан в квартире и который уверял, что он уже не раз сдавал квартиру и его отец просто не может приехать и сдать ее, потому что болеет.

Я въехал в квартиру, а через некоторое заявился отец - ответственный квартиросъемщик, который утверждает, что ничего не знает про то, что квартира сдана. Отец потребовал освободить квартиру.

Чтобы "отжить" свои деньги мне осталось 4 месяца.

Насколько я понимаю, договор на самом деле не имеет юридической силы.

Милиция отказалась меня выселять,

объяснив квартиросъемщику, что разбираться, если есть такое желание, следует в суде.

Если ответственный квартиросъемщик решит подать в суд, то сколько по времени, ориентировочно, будет рассматриваться дело?

Что Вы посоветуете, чтобы отжить оставшееся время в квартире?

Большое спасибо.

Я хочу приватизировать квартиру. Квартиросъемщик был мой папа (он умер), потерял ордер. В квартире живет брат (усыновленный) и бабушка по материной линии. Брат отказывается приватизацию в мою пользу и денег на приватизацию не дает. Мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение