Отправили авто на штрафстоянку

Друга поймали за управлением авто в состоянии алкогольного опьянения и отправили авто на штрафстоянку. Правомерны ли действия сотрудников ДПС, если я приехал на место совершения с целью забрать авто, причем права у меня есть, я был трезв и вписан в полис ОСАГО? Куда жаловаться?

вопрос №15287361
прочитан 3 разa

Полиция может забирать машины только на основании статьи 27.13 части 1, КоАП РФ, а именно при наличии тех нарушений, которые туда включены.

Итак, на штрафстоянку могут забрать только в следующих случаях:

- У водителя нет с собой документов, которые дают право ездить на машине, а именно свидетельства о регистрации или паспорта ТС.

- В случае, если водитель пьяный или отказывается пройти проверку на содержание и наличие спирта в крови.

И др...

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X